Первые блюда

Кто внушил людям что нужно обязательно есть первое??? В других странах его вообще не едят и живут долго!!!

Жри что дают и не выпендривайся, колхозник!!! 1
Lyubov ^^^^
Лучший ответ
Голод СССР .суп проще всего сварить из чего попало
Julia Zaitseva
Елена Тимиркина только гораздо раньше это из средних веков традиция идет
. Пусть живут долго. И весело. А орешь то чего? Тебе клизму из супа всунули?
Мне честно говоря плевать как там в других странах. А в нашей принято есть первое. Надо уважать традиции чтобы не стать быдломассой без роду и племени...
Мясо не стало хватать,
И тогда чтобы всех накормить
Стали варить похлёбку.
Марина Спирина
..я суповая душа... мне второго и салата не надо.. но что бы первое всегда дома было.. и никто мне это не внушал.. )... дело как говорят хозяйское... мне нравятся все супы.. и я их ем.... Вам не нравятся.. да не ешьте...
Пусть не едят, кто нам в этом деле указ?)) Едим, потому что вкусно и полезно.
Марина Желтова
Ну не ешь. Жизнью обиженный.
Делайте что хотите, никто никого суп есть не заставляет.
Нина Гуменная
Дурачок!
Сперва полагается ЗАКУСКИ есть, а потом уже твоё "первое"...
Закуски и "внушили". -:))
Голытьба ты малограмотная!
Едят, но оно там другое перетертое какое то...
Наталья Голуб
В России с давних времён принято есть супы потому что это сытно, недорого и готовится из доступных круглый год продуктов.
Ирен ))))))
Да кому ты нужен, внушать тебе - не ешь, потом только не задавай вопросы, как от хронического запора очко вылечить)))
Света Шубина
Избитый стереотип. Не хотите, не ешьте.
Irina Zencova
согласна с вами на все сто, наконец то нашелся человек который меня понимает
Лейла Винкс
А мне пофиг кто где что не ест. Я ем и мне хорошо.
***жамон ***
Мне никто не внушал, я всегда ем супы на завтрак, потому что больше в меня с утра ничего не лезет)
на кавказе люди едят супы и живут Очень долго, а в других странах (европа) люди живут дольше не по причине отсутствия супа, а высокому уровню жизни, а на кавказе в горах все просто и живут до 100 с лишним лет)
Мария Тюкова
Да никто не внушал) кто любит-тот ест
без первого на практике обед не такой сытный
Я тоже первое не очень люблю. Не нравится - не ешьте, ничего страшного.
Просто раньше тяжело с продуктами было и семьи были большие, вот и наваривали бульон из костей и крошили туда всё подряд чтобы на всех хватило, поели с хлебом и все сыты.
Конечно мера во всем должна быть и всё время на сухомятке тоже ничего хорошего, можно и суп иногда поесть, но не постоянно.
Мария Машкова
Это в каких же странах, без супа долго живут? долгожители-японцы даже на завтрак суп едят
Ешь что тебе дают, Вот во II мировую войну Любой только мечтал о Супе