Первые блюда

Как вкуснее готовить рассольник ?

Огурцы маринованные или солёные, или без разницы? Можно ли добавить солёную капусту, или не стоит? С огурцами вливать рассол? Обязательно ли сливать воду после мяса, или достаточно вовремя собрать пену? И будет ли вкусно без мяса?
Огурцы соленые ( немного рассола вливаю), без капусты, на мясном бульоне ( я собираю пену) с перловкой и с почками
Н@дюшк@ Асиновск@я
Лучший ответ
Бульон никогда не сливаю, поскольку потом это уже вода, а не бульон, огурцы только соленые, отдельно пассерую, с перловкой не люблю, добавляю в конце небольшую горсточку рис, нам так больше нравится, довожу до вкуса рассолом от огурцов, все остальное как обычно...
Я сливаю первый бульон для любого супа из любого мяса. Ошибочно многие думают, что потом это уже не бульон... Очень вкусный, наваристый, прозрачный и золотистый. Когда сливаю первый бульон, в новый добавляю морковь и луковичку. В случае с рассольником -
перловку. Варю до готовности овощей и мяса, и вынимаю. Далее-картошка. В предпоследнюю очередь-зажарка из лука, моркови, томата и огурцов ( маринованные или соленые-разницы нет, какие есть). В зажарку добавляю немного огуречного рассола.
В самом конце-зелень и разобранное на кусочки мясо.
Ольга Коврыга
На бульоне из говяжьей грудинки с кореньями с самого начала по методе Молоховец (ни воду не меняю, и даже не всегда пену снимаю, бульон получается вкуснее и наваристее), обязательно тертые или мелко нарезанные огурцы и немного рассола. Капусту не добавляю
Эля Иманова
Огурцы какие без разницы, хоть свежие, лишь-бы вкус рассола был). Капусту не стоит. Рассол вливают отдельно. Пену можно просто собрать. Без мяса не тот вкус будет. Хотя-бы костный бульон отварить. Да что я вам пишу, глядите рецепт:
● 300 гр бульона
● говядина без кости,
● примерно 2/3 стакана перловки
● 1 луковица,
● 1 морковка,
● 4-5 средних солёных огурцов,
● около стакана рассола,
● 2-3 картошки,
● укроп,
● петрушка,
● соль
● перец
● лавровый лист, по вкусу.
В кипящую воду кладём мясо (так оно мягче будет), когда закипит снимаем пену, я добавляю немного приправы, лавровый лист, варим бульон примерно час, тем временем подготавливаем всё остальное, лук мелко режем, трем на терке морковку, картошку режем брусочками, огурцы тоже трём на терке, зелень мелко режем. Потом засыпаем перловку в бульон, ещё варим до полу-готовности. Добавляем картошку - варим.
Лук морковь пассируем и добавляем в кастрюлю. Пробуем, если картошка готова добавляем огурцы, рассол и зелень. Всё закипит - поварить всё 3 минуты, попробовать - если нужно, то добавить соль или рассольчик. Всё прокипело, выключаем. Примерно 2-2,5 часа делается. Дать настояться час.
Елена Руденко
Бульон варить не только на мясной, но и добавить что-то копчённое (крылышки, рёбрышки, бёдрышки). Зажарка: лук, морковь, солённые огурцы, томат. Маленьукими кубиками порезанный картофель и перловка - это вариться. Солить, перчить по вкусу.