Первые блюда
Зимой сваренный суп быстро охлаждался на балконе. Как охладить летом?
В тазу с холодной водой, затем в холодильнике.
Прекрасно на плите постоит и остынет, потом в холодильник..
У Вас нет холодильника?) При комнатной температуре даже летом можно дать остыть супу, затем убрать в холодильник. Но это не касается супа со щавелем, он прокисает быстро, так что его в таз с холодной водой, затем сразу в холодильник.
Ольга Поляк
Кастрюля 9 литров как долго будет остывать?
Только, поставив кастрюлю в холодную воду...
Поставить в холодную воду. Обмотать мокрым полотенцем кастрюлю и выставить на сквозняк.
просто хочу предупредить: горячее нельзя ставить в холодильник, у него терморегулятор выйдет из строя
суп можно остудить быстрее, если горячий перелить в холодную емкость и поставить в таз со льдом
Ольга Поляк
Я знаю, что нельзя горячий суп в холодильник. Поэтому спрашиваю. С тазом холодной воды отличная идея.
Рашида Краскова
Ничего не случится с терморегулятором :)
она прекрасно остывает просто на кухне.
Ольга Поляк
Если долго будет остывать со 100 до 26 градусов, не испортится? Если кастрюля 9 литров.
берешь большую. чем та в которой суп готовили кастрюлю. вливаешь воды и туда помещаешь, эффект паровой бани, только обратный-но с ледяной водой
у меня и зимой и летом остывает просто на кухне, без всяких тазиков с водой. днем сварила, к ночи в холодильник поставила..
сразу в холодильник
под вентилятором нормально остывает
Шутник, юмор оценили, по ведру супа нормальный человек не варит.
Вместо балкона в ванну занести, там прохладней
В таз с холодной водой. Как только суп немного остынет, а вода в тазу согреется, воду в тазу поменять и добавить в нее 2-3 стол. л. соли. Остынет суп быстрее и сильнее
сначала охлаждать, потом подогревать
Ольга Поляк
Зачем подогревать?