Первые блюда
с каким напитком лучше есть шашлык с каким напитком лучше есть шашлык
Мы с пивом, а вам незнаю))
С сухим вином Оно помогает мясо переварить
Я люблю с вином, разбавленным минералкой.
С пивком для меня вкуснее всего)

Вино, пиво
Сухое красное. Каберне совиньон
Кому как. Мне больше всего не нравится с красным вином. Уж очень радостный вкус у него кроме Изабеллы и еще пары сортов....
Красное сухое вино
Мне алкоголь нельзя - я таном запиваю или кумысом.
С горячим, чтобы жир не остывал и лучше усваивался.
И притом безалкогольным, чтобы не добить печень и поджелудочную.
Мясо с мангала (шашлык и прочее) - однозначно лучше есть с красным вином.
Если это говядина или баранина - тут нужны довольно мощные, плотные и танинные вина - типа Каберне-совиньон, Монастрелл (он же - Мурведр), Гарнача,
Если это мраморный стейк - то пойдет - выдержанный Каберне-совиньон, Мальбек, Сира (он же - Шираз). Неплохо пойдет Темпранильо резерва.
Если это свинина или курица - то тот же Мальбек, Мерло, легкие красные - типа Саперави, Пино-нуара, бордосские классические купажи.
И прошу вас - никакого коньяка, виски, водки или пива!
Первые два - пьются исключительно без закуски. Водка - с русской кухней. Пиво - это сардельки, соленая и копченая рыба, набор закусок пивных (кальмары, луковые кольца, крылышки, снеки, картофель и т. д.). Либо - если пиво легкое и приятное - вообще без закусок...
C водкой.
Алёна Белянская
а чача норм будет?
лучше после, попить кофейку
Чай
Сок томатный