Первые блюда
Как сделать шашлык без маринада но чтоб был невероятно вкусный?
Если возьмешь свиную шейку, просто порежь кусками - на шампур и вперед. Не нужен никакой маринад. Соли на тарелке. Будет нежнейший сочный шашлык .
засолить в воде
и не есть ничего... сутки-другие-третьи
тогда и тухлятинку слопаешь (я про сорт и качество мяса)
и не есть ничего... сутки-другие-третьи
нанизывай в перемежку с луком и жарь. потом соли.
Мясо не может быть любого сорта и качества в принципе. Невероятно вкусен будет шашлык из любого мяса, если едока подержать без еды недельку. Даже огонь не будет нужен.
на кавказе так и делают в ладонь соли с две чайные ложки и порцию (2-3 кг) баранины с солью отбивают и в тепло на 2 часа,а перед самой жаркой приправы по вкусу
для начала купить *правильное* мясо...+лук(чем больше-тем лучше.минимум-50% от веса мяса) и перец молотый
Действительно очень вкусный шашлык можно приготовить без всяких маринадов. На те выходные мы так и делали, посолили поперчили на шампуры и пожарили/// это было очень вкусно! Мясо у нас, была и баранина и свинина.
Мясо очень вредно для организма.
Мария Мусурманкулова
Аргументируйте .
Ирина Смирнова
Жить вообще вредно, от этого умирают)))
соль... и... много зелени.... в идеале в соотношении 1 : 1...мясо и кинза
Самый лучший шашлык получается из баранины, свежей, но этот вариант для России практически нереальный. Покупайте шейку свинную, мариновать без уксуса, только соль, перец, ЛУК ОБЯЗАТЕЛЬНО, газированную воду, специи по вкусу. Всё это дело под гнет (крышка и на нее банку с водой, гирю...). Мариновать желательно часа три, но если "горит", то можно и час-полтора. Мясо насаживать вдоль волокон (резать соответственно), на шампуре НЕ должно быть лука, он будет гореть и весь ваш шашлык провоняет. Все просто, приятного вам отдыха, сам планирую завтра на природу)))
Редкий Самородок
Спасибо друг мой желаю приятно провести время!
Мясо молодого барашка не маринуют только соль лук черный перец
Мясо порезать, посолить и поперчить. И всё! Хорошо, если есть много лука. , его тоже порезать к мясу. А если лука нет, все равно будет очень вкусно. Но мясо нужно - ошеек или крестец.
В минералке, сильногазированной (на пару часов, под крышку, делал давно, но мне понравилось) , в кефире (не пробовал).
делайте на вине, или майонезе, пиве