Первые блюда
у вас какая окрошка
Любая. Из каких есть продуктов и какая хочется, от зеленой, из трав-дикоросов, и до мясной сборной из нескольких видов мясного.
Традиционная, на квасе (без всякого мяса)
Режете зеленый лук, укроп, петрушку. Много. Солите. Давите, чтобы сок зелень пустила. Туда же мелко режете огурцы, редиску, вареную колбасу (для продвинутых-вареную говядину). Белки яйца режете и кладете туда же. Не скупитесь. Желтки кладете в емкость, добавляете горчицу (по вкусу), чуть сахара. Давите вилкой, размешиваете с квасом. Добавляете в окрошку. Разбавляете квасом. Квасов море. См. на упаковке. Пробуете на соль. Добавляете сметану. Размешиваете. Ни в коем случае не кладите в окрошку картошку. Молодой картофель отварить отдельно. Добавить сливочное масло. Ешьте холодную окрошку и горячую картошку. С черным хлебом.
На сметане, воде и лимонной кислоте. Плюс горчица обязательно.
холодная
Холодная, вкусная
На кефире, обязательно с добавлением редиски.
Обязательно с редиской. И чаще всего на айране, тане. Ну и иногда на квасе
На белом квасе, и картошка горячая подается отдельно
Кафия ***
А зачем к холодному горячее? Зубы навряд рады такому перепаду температур)
на квасе - вареные картофель и яйцо, колбаса докторская, свежие огурец и редис, зеленый лук, укроп, петрушка
Вкусная
На квасе делаю и с докторской колбасой
курица, огурец, зеленый лук, укроп, редис, яйца + квас и сметана.
можно отдельно подать горячий картофель, но последний раз ели без него. тоже вкусно
люблю с мясом и без яиц... делаю на кефире - она не такая кислая получается, обязательно с редиской...
Не люблю окрошку, поэтому никакая
классическая
сам салат стандартный но обязательно на кефире и с черным молотым перцем
Картофель и яйца вареные, огурец свежий, колбаса, не помню что, может быть горошек зеленый, тан или айран, раньше был квас, а теперь его никто не заводит.
с лимонкой или сывороткой, или с лимонкой и сывороткой
на кефире