Первые блюда
Лучший, по Вашему мнению, рецепт сырного супа? Какой он?
Посоветуйте, пожалуйста! спасибо заранее за Ваши рецептики и ответы)

По мне, из копченного. Копченый сыр в самом начале и побольше, чтобы он расплавился. Мелко, мелко картошку, лук, другие овощи, При необходимости, через блендер, чтобы получился суп-пюре.
Люблю на мясном бульоне
Юлия Белова
Viking,да вот тоже подумываю из копченного, мне кажется будет изысканно...
Юлия Белова
Благодарю за рецепт! буду завтра кулинарить)
Курица сыр зелень -все в блендер потом
ну это скорее грибной суп но раз сыр там есть решила написать
7-9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
Лучший сырный « суп « - это фондю .
Эльдана Жакупова
И, это действительно так)))))
Сырный суп, не очень... А, вот сырный крем - суп (с креветками или ветчиной или с грибами)))))) Или сырный суп - пюре!

Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.
Рецепт не требователен к составляющим и их качеству. Королевские креветки будут лишними. Можно заменять ингредиенты.
8. Варить минут 7-8.
● Плавленный сыр - 400гр
● Картофель - 5-6шт (в зависимости от размера)
● Морковь - 1шт (большую морковь брать не обязательно)
● Лук - 1шт
● Фрикадельки ( Если фрикадельки не хотите, можете из куриных ножек сделать суп. Тоже неплохо получается). (1кг)
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.
Где-то 2,5л воды ставите на огонь и отвариваете Ваши фрикадельки. Когда фрики сварятся, достаньте их из кастрюли, а в этом бульоне варите суп. Картофель режьте, как вам удобно, морковь пропустите через мелкую терку и лук тоже. Отварите в бульоне рис и картофель, затем добавьте морковь и лук, варите минут 5 и добавляйте плавленный сыр. Сыр добавляйте частями, надо чтоб он хорошенько растворился. Когда весь сыр будет в кастрюле, возвращайте туда обратно Ваших фриков и варите еще минут. Всё. Суп готов.
● Лук - 1шт
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.
"На вкус и цвет"...
Мой любимый - фрикадельки или тефтели сварить . Картошку порезать мелкими кубиками," отправить" к фрикаделькам. Пока картошка варится, натереть на крупной тёрке морковку, добавить в кастрюлю. Сыр "для супа с луком" мелко порезать (так и называется). В кастрюлю. Как сыр растворится, попробывать, если нужно, досолить, черный перец горошком, лаврушку. Горсть мелкой вермишели и варить еще минут 5.
Я делала так -сначала зажарку на сковороде на оливковом масле: лук плюс морковь. Порезать картофель, положить в воду и добавить зажарку плюс специи. Потом добавить перед окончанием приготовления сыр (потереть на тёрке), мешать суп пока не растворится сыр. Можно добавить зелени -покрошить петрушку и укроп.
Анжелика Миклуш
Я обожаю сырный суп))))