Первые блюда
Суп с чечевицей. Это вкусно?
на любителя, потом обычно изжога, как и от гороха и прочих бобовых
Очень даже съедобельный!
Турки его вкусно готовят, у них он называется Мерджимек чорбасы
Смотря какая чечевица .зеленая не для супа .по вкусу тоже самое что суп с фасолью мелкой
Руфанья Гафурова
Чушь эту не пишите
все зависит от твоих вкусовых предпочтений... СЪЕДОБНО, если хорошо приготовить - вкусно, но быстро надоедает...
Мне нравится. Но варю только из красной.
Очень вкусный суп из чечевицы.
Если вы любите горох и фасоль, то вам понравится. Во Французской кухне много рецептов из так называемого простонародья, как мне тут намекнули. Простая еда, не ресторанная, с оттопыриными мизинцами. К ним относятся и простой марсельский рыбный суп рыбаков, знаменитый "Буйабес", который варили рыбаки, изначально, из того, что к вечеру продать не могли, прямо на берегу часто.

да, особенно на жаренном луке с рисом )
на любителя. вкус у нее специфический...
варите из красной (не переварите! минут за 15 разваривается в кашу), из коричневой цвет некрасивый.
Такой же как гороховый, только коричневый.
Попробуй сама, поймешь, нравится тебе или нет. Я очень люблю.
Мой рецепт прост.
Пол стакана чечевицы залить водой на всю ночь.
Утром слить воду, переложить чечевицу в кастрюлю и залить 2-мя литрами воды.
На сковородке спасеровать лук с морковкой (по одной штуке), можно сыпануть немного куркумы.
Как чечевица закипит, поварить 5 минут и добавить зажарку и картофель кубиками (2 средние картофелены), и стакан молока. Солим по вкусу, варим до готовности, в тарелку нарезать петрушки и чеснока.
На всё провсё уходит 20-25 минут и всего 5 основных ингредиентов.
Мой рецепт прост.
Мне нравится крупная чечевица.
Ни разу в жизни не ел... потому нечего сказать...
не обязательно суп, просто отварить в солёной воде, отдельно в глубокой сковороде обжарить лук и бекон, добавить чечевицу (зелёную), поперчить, потушить всё вместе недолго. В Австрии это довольно популярное национальное блюдо
Отцтой! что суп что сама чече!, цэ еда давно минувших цивилизаций))
Анжелика Шеломенцева
Бедная Франция, отжила... Во всех супермаркетах - чечевица консервированная. Летю называется.
Цвет чечевицы влияет не на вкус на скорость приготовления, зеленая варится дольше вего 45 минут, в суп добовляется уксус и горчица при приготовлении, мой муж очень любит, я спокойно отношусь, кто на чем вырос таму то и нравится, отдаленно напоминает гороховый
Если правильно приготовить, это смачно будет
Вполне. При условии что готовит не рукожопая..
Это очень вкусно. я готовлю с красной. суп. она варится быстро и имеет нежный вкус. а коричневые зерна мы добавляем в Рис при варке. попробуйте.