Первые блюда
как сварить суп? скажите очередность действий типа: сначала вскипяти воду... и т. д
смотря с чем суп. общие действия... сначала варить мяско, потом картоху с овощами досыпать, потом зелень приправы....
Юлія Костишин
мяса нет, есть картошка с гречкой. первой варить картошку, да? потом уже гречку?
Один без мамы остался?
посмотри ТОм и Джери мульт...
Том готовил все просто... нашинковал овощи в воду
поставил на огонь и пошел ловить Мауса, это мясо
посмотри ТОм и Джери мульт...
Сначала свари бульон. Хотя бы из куриного окорочка. Только отрежь лишний жир. Окорочок кидаешь в холодную воду, ставишь на огонь. В процессе закипания будет образовываться пена, ее надо снимать ложкой и выбрасывать, иначе твой супчик получится мутным и некрасивым. Как закипит, убавь огонь, накрой крышкой и вари с час примерно. В конце варки посоли, окорочок вытащи и поставь остывать.
Возьми луковицу и морковку. Луковицу мелко порежь, морковь натри на терке. И потом все это дело слегка обжарь на сковородке на жире, снятом с бульона. Закинь в бульон. Картошку мелко порежь и туда же. Вари до готовности картошки (минут 15). Гречку не надо, если есть мелкая вермишель - можно закинуть немножко. С окорочка обдери мясо, кожу выкинь - она вредная и невкусная, а мясо раздели на кусочки и закинь в суп. Можно кушать.
Юлія Костишин
"Гречку не надо"-надо федя, надо)) люблю гречку
Сначала купи кость с мяском, или рыбу, или птицу.
суповой набор или мясо промой, опусти в хол. воду и на огонь, перед закипанием сними шапку пены. Вари около часа до мягкости мяса, добавляй овощи, капусту и картошку, и чуть позже зажарку моркови с луком. Для борща предварительно протуши натертую свеклу, с том. пастой, ложкой уксуса, сахара и солью. Для горохового вари крупу вместе с мясом, без капусты естественно. Рассольник так же без нее, рис и картофель забрасывай одновременно, далее зажарка и в конце натертые сол. огурцы. Чеснок не испортит не один из этих супов.
Обязательно к правилу нет Главное чтобы вкусно
Сначала варится бульон, затем в него закладываются все необходимые компоненты...
Вот тебе схема варки быстрых супчиков.
Наливаешь в кастрюлю холодную воду, ставишь греться.
Режешь картошку на кусочки, бросаешь в воду.
Пока варится картошка, делаешь зажарку из лука и морковки ( если есть сладкий перец, то и его добавь) . Когда картошка почти сварилась, добавляешь в кастрюльку зажарку, а дальше масса вариантов.
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
конс. фасоль из банки, а зажарку сделаешь с кусочками колбаски или копчёного мяса- фасолевый суп,
Вместе с картошкой варишь кусочек курицы, и загущаешь суп рисом или вермишелью- тоже вкуснятина! Только помни, что тонкая вермишель варится очень быстро и лучше её сварить отдельно и добавить в суп. А рис варится минут 20. Можно его положить вместе с картохой, только и рис и вермишель в супе эээ.... размокают.
Есть немного фарша-лепишь фрикадельки и в суп вместе с зажаркой.
Иногда зажарку хорошо сделать вместе с помидорами. И не забудь про специи и зелень! ( лаврушка, перец горошком, укроп, петрушка, соль по вкусу)
Чуть опыта- и будешь мастер быстрых и вкусных супов.
Про зажарку надо объяснять? Главное- много масла не надо, а немножко- только на пользу.
Кстати, недавно узнала и уже опробовала. Если перед закладкой в суп вермишель или рис немного обжарить на раст. масле, то в супе они не размокнут и форму сохранят
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",