Первые блюда
Какой у Вас самый любимый суп? поделитесь
поделитесь вкусным и простым рецептом?
Суп из лука-порея
Картофель 2-3 шт режу кубиками, лук репчатый 1 головка тоже кубиками и лук порей (0.5 кг) тоже резаный (и белая и зеленая части) , тушу это в очень маленьком количестве воды с маслом ( можно сливочное, можно растительное) , потом добавляю воды так, чтобы покрыть овощи и довариваю до готовности. Солю, за несколько минут до снятия с огня добавляю мелко нарезанную зелень киндзи и плавленный сырок (1 пачка) . Когда сырок растворится - суп готов. Я половину протираю в блендере и смешиваю с непротертой половиной, можно не протирпть вообще, а можно сделать суп-пюре. Кому как нравится. Готовится очень легко, продуктов особых не требует и вкусно. Приятного аппетита!
Извините - бульон. В нем нет фальши.
с фрикадельками..
Суп с фрикадельками
Вам потребуются: мясной бульон (или вода) - 1.5л; лук репчатый - 1 небольшая луковица; морковь - 1 шт. ; перец болгарский - 1/2 стручка; масло растительное - 2 ст. л. ; картофель - 2-3 клубня среднего размера; соль - по вкусу; для фрикаделек: фарш мясной (свинина с говядиной) - 200-300г; яйцо - 1 шт. ; соль, черный молотый перец, зелень петрушки - по вкусу; лук репчатый - 1/2 луковицы.
В пропущенное через мясорубку мясо добавить мелко нарезанный обжаренный на растительном масле лук, яйцо, соль, перец, по желанию мелко порезанную зелень петрушки. Полученную массу замешать до вязкости. Затем влажными руками или чайной ложкой разделить на круглые фрикадельки. Если разделываете фрикадельки руками, периодически смачивайте руки под струей прохладной воды, чтобы фарш не прилипал к пальцам. Лук очистить, порезать полукольцами, морковь промыть, очистить и порезать кубиками. Сладкий перец очистить от семян и порезать квадратиками. Обжарить лук на растительном масле до прозрачности, затем добавить морковь, перец и обжарить до осветления моркови и золотистости лука. При необходимости можно добавить немного воды. Кастрюлю с водой или мясным бульоном поставить на огонь, добавить соль и довести до кипения. Картофель промыть, очистить, порезать небольшими кубиками и положить в кипящий бульон. Дать бульону закипеть, после чего уменьшить температуру, накрыть кастрюлю крышкой и варить 10-25 минут. Затем в кипящий бульон осторожно переложить разделанные фрикадельки и кипятить до готовности фрикаделек. После того, как готовые фрикадельки всплывут, добавить обжаренные овощи. Уменьшить нагрев и варить под крышкой несколько минут. Готовый суп разлить по тарелкам, заправить сметаной и украсить пряной зеленью.
Съеденный!
- баранина - 250-300г
- репчатый лук - 50-70г
- топленое масло - немного
- эстрагон - 50-70г
- картофель - 200г
- соль и перец - по вкусу
Для начала берем баранью грудинку, тщательно моем и режем на куски по 30-40 г. Затем кладем мясо в кастрюлю, заливаем, водой и варим, периодически снимая пену. Готовый бульон необходимо процедить. Затем в процеженный бульон кладем куски вареной баранины, очищенный и крупно нарезанный картофель, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, мелко нарезанный эстрагон, соль, перец и варим суп до готовности картофеля
- репчатый лук - 50-70г
- топленое масло - немного
- эстрагон - 50-70г
- картофель - 200г
- соль и перец - по вкусу
Солянка, рецепта не знаю
Супчик сырный
3 плавленных сырка типа "Дружба", бекон - 70 г. луковица, картофель - 4 - 5 клубней средних размеров, вермишель, соль, специи.
В 3-литровой кастрюле распускаем в воде сырки, помещаем туда мелко резанную картошку, солим, добавляем специи. Пока картофель разваривается, на беконе жарим лук. В кастрюлю высыпаем жареный лук с беконом и добавляем макароны. Получается суп - пюре, можно украсить в тарелке зеленью и добавить сметаны.
щи со свининкой из крошева... в русской печке готовленные
Щи из квашенной капусты с нежирной свиной грудинкой, супер!
Солянка
Грибной и гороховый
борщ, обычный
Луковый суп
Гороховый
БОРЩ
Сырный
"Синьор Помидор и подданые"
"Гальятва"
Если заинтересовали какие-то рецепты из этих супов, пишите
Гороховый
БОРЩ
Сырный
"Синьор Помидор и подданые"
"Гальятва"
С домашней лапшой на курином бульоне ( курица должна быть несушка)
http://www.say7.info/ Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))) )
А именно суп из красной рыбы и сливок! Обьедение!!!!
Гороховый с копчеными ребрышками----такая вкусняшка-- пальчики оближешь и еще сверху сухариками посыпать!
Грибной.... рецепта не знаю=)))))))
Гороховый