Первые блюда

Важен ли суп в питании взрослого человека?

Н:
Ната :):):)
Важны овощи и жидкость, в супе или без.
Анна Юстыненкова
Лучший ответ
Ната :):):) Откуда информация?
Зачем? фаст-фуд рулит (
Ксения Шаврина
Нет. Вообще не нужен. Важны овощи в рационе ежедневно, большей частью в свежем виде, а не уваренные в супе. Воду отдельно можно пить
Сания Пак
Диана Плеханова правильно думаешь.. поддерживаю.. и пуза не будет..
Очень важен.
Катя Старшова
Зависит от национальной принадлежности) многие народы не употребляют супы, а некоторые уже на генетическом уровне к ним приспособились
водой можно запить густую еду- то же самое
Анна Салькова
Ну как минимум разнообразие вкусов. У меня супы на один раз и не повторяются подряд. Супы могут быть необходимой частью питания, например я не буду зимой жевать моченую капусту и сырую горькую морковь, а со щами хоть каждый день
Очень важен. Горячее первое блюдо, основное в питании взрослого человека, особенно мужчин.
Важен
Elena Prokofjeva
нет.. желудок наполняет и только.. сытость быстро исчезает.. еще растягивает желудок и тогда пузо торчит..
Думаю что важная еда. С ним будешь получать меньше калорий, но организм будет наедаться и меньше толстеть. Потому что в нём много воды, да и кишечник будет лучше работать, не забиваться всякой гадостью. А питаясь сухомяткой будут запоры, в организме будут накапливаться токсины, которые будут отравлять весь организм.
Балауса Шаргынова а вы качественные продукты готовите или гадости. раз ими кишечник забивается.. интересно..
Сания Пак Бред какой! 20 лет не ем супы и никакими токсинами до сих пор не отравилась :))))) наоборот - совершенно здорова :)
уваренные в воде продукты бесполезны.
Нужно питаться правильно приготовленными продуктами и овощи в рационе должны быть ежедневно, большей частью в свежем виде, а не уваренные в супе
Совсем нет. Суп - разбавленная водой нормальная еда
Юлия Олзоева
Екатерина Заблотская Умеешь развеселить :)
мужчины любят первое блюдо!!!! значит важен... пищеварение лучше.... хотя многие не варят может ленятся.. Я лично варю, когда мне захочется первое раза 2-3 в месяц на 2-3 дня...
Суп нужен всем, вне зависимости от возраста и состояния здоровья... Не верите... Почитайте рацион долгожителей Кавказа: суп-хашлама, хаши и другие супы у них постоянно практикуются
Наверное и полезен если все вмеру..
Елена Иванцюк
Очень ...и побольше в нем зелени ...
Нужна и жидкая еда, а с одной сухомятины посрать не сможешь )))))
На мой взгляд, супы имеют как плюсы, так и минусы, поэтому всё очень индивидуально))

~**
Давайте начнём с плюсов)))

1. Питательность, легкая усвояемость продуктов.
см. коммент-1

2. Невысокая калорийность, диетические свойства.
см. коммент-2

3. Простота и доступность, согревающая еда)
см. коммент-3

4. Суп - прекрасная альтернатива надоевшим моно-продуктам))
см. коммент-4

~**
А теперь - о "минусах"...

Да, бульоны - это "палка о двух концах")))
см. комменты-5,6

~*~*~
Так что - полезен Вам или вреден будет Ваш суп - зависит исключительно от Вас)))
От Вашей информированности, от Вашего старания сделать свою жизнь более здоровой и радостной)))
Оля Савостьянова 1. Питательность, легкая усвояемость продуктов.

Супы - это, по сути, отвары и настои из овощей/фруктов, мяса, рыбы, грибов (бульоны)... и сами эти продукты в вареном виде))
Любой отвар содержит питательные вещества из этих продуктов... Поэтому бульон является не только питательным, но и легкоусвояемым продуктом - не случайно бульоны рекомендуют больным людям, ослабленным и т. д.

Для некоторых продуктов, хоть их и возможно употреблять в сыром виде, всё же предпочтительнее термическая обработка. Супы содержат именно такие продукты, т. е. опять же - легче усваиваются.
Что совершенно не исключает употребление свежих овощей и зелени)))
Безусловно, не даром древние славяне так широко пользовали первые блюда в своём рационе щи (очень обширное понятие включает в себя довольно разнообразные блюда), рассольник, калья, борщ (тоже не однозначное блюдо) солянку не упоминаю – это производное рассольника (его богатая ипостась) …
Наталья К
надо
Ольга Зуева
Это вас Викинг всех спонталычил. Супы очень важная еда. Не буду перечислять всю пользу, задам только один вопрос. Как без супов (бульонов) получать коллаген? Только выварка из костей. Иначе косточки хрупкие будут у вас.
Анна Мишина
конечно
Скорее да, чем нет
Главное - это моча и кал.