Первые блюда
Надо сварить гороховый суп из курицы. Как бы поменьше проблем и времени, муж болеет, всё внимание ему, а взрослый сын
В кулинарии - не помощник!
Если Вы подскажете чем помочь, то помогу..., какие у Вас проблемы?
Елизавета Чайка
Чтобы пены меньше было, когда варится горох (у меня колотый), то есть, чтобы не стоять все время у кастрюли.
Елизавета Чайка
ЭТО ИНТЕРЕСНО....
забрось все сразу в кастрюлю и вари 1.5 часа на медленном огне. ничего не жарь. не чисти . будет ирландский гороховый суп
тогда не варить гороховый. сварить просто куриный с вермишелькой. это и для болящего полезнее
Елизавета Чайка
Сын не любит просто с вермишелью...
Я бы попробовал горохоый суп варить из гороха.... но я дилетант в воспитании взрослых сыновей. А дочки у Вас нет, взрослой, лет 40 с небольшим?
Елизавета Чайка
Увы, увы... Дочки нет! Только сыночек один!
Взрослый сын пусть оплатит или сиделку отцу, или помощника по хозяйству вам . Знания кулинарии для этого совсем не обязательны .
Елизавета Чайка
С ДЕНЬГАМИ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: СЫН, ОБИДЕВШИСЬ, УШЕЛ С РАБАТЫ 2,5 ГОДА НАЗАД, А ДРУГУЮ, НЕСМОТРЯ НА СВОИ ОТЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ НАЙТИ НЕ СМОГ...
Купи брикет и вари из него...
Колотый горох быстрее варится. Сварить бульон, добавить овощи и все.
"гороховый суп из курицы" ???а вы не пробовали манную кашу из свинины готовить? Варите бульон полчаса, в него добавляете брикет горохового супа, картофель, в конце специи по вкусу и поджарку луковую .Если горох не разварился, или просто попробуйте блендером сделать пюре, так даже приятнее .
Елизавета Чайка
Есть горох, колотый, а не брикет.
Елизавета Чайка
Вот по поводу блендера - интересная мысль.
Елизавета Чайка
Спасибо! Хороший совет! Я ведь и просто горох иногда варю, не всегда же СУП!
Кошка Дикая Дикая
Доброй ночи, Мила, сегодня пытался перехитрить сам себя! Замоченный горох варил около часа, тот, который колотый, но терпения не хватало следить, чтобы не сбежал! Я его блендером обработал несколько раз, дал по вариться, добавил все ингредиенты включая лук, морковь, укроп, сИль и так далее, но к некоторому удивлению, то ли горох, то ли повАр, остались крупинки, но с другой стороны это приятней, чем целые орехи гороха на языке! Да, к стати, стал любителем пюре, совсем не каши! Удачи в поисках "горохового супа из курицы "!
так варится он сам, изредка подойти помешать, добавить кое-что... конечно, с умирающим времени и на такое нет...
ну пусть за отцом сын присмотрит, а вы на кухне хозяйничайте. Как вариант?
Елизавета Чайка
Не отец; отчим....
гороховый суп можно ли больному человеку..
Не получиться, гороховый суп довольно морочное дело, лучше овощной или лапшу ,
Взрослому оболтусу давно пора и ухаживать и стряпать.
интересно, вам получается не меньше 36 и вы не умеете варить гороховый суп, это очень странно????
Елизавета Чайка
Мне 73! Умею, но долго
окорочек и ли феле нарезать, только горох я кидаю в холодную воду и на самый маленький огонь потом мясо, когда горох закипит, потом картошку зелень приправы и кушайте и поправляйтесь