Первые блюда
Как приготовить вегетарианский рассольник? Основные принципы приготовления.
Только сдуру, или когда средств на мясо нет.
не надо зажаривать ничего. вари без мяса
Никак.
Всё то же самое, просто без мяса. Странно, что тебе этот ответ не понравился.
Томатное пюре по желанию. Оно вегетарианское, знаешь ли. От того, что ты положишь его в зажарку, оно не станет животного происхождения.
Если возник вопрос кетчупа
Despina Zavrichko
?
у меня книжка есть дома. "повар и поваренок" называется. Там про рассольник картинка красивая очень... а на фоне картинки надпись: "в рассольники никогда не кладут томат-пюре!"
Я не очень люблю еду без мяса. Но есть один рецепт "рассольник московский из белых кореньев"
1,5 литра воды
по 300 гр. корней петрушки, пастернака, сельдерея
2 луковицы
1 крупная морковь
200 гр. лука-порея
по 100 - 150 гр. шпината и щавеля
3 - 4 шт. средних солены огурца
0,5 литра огуречного рассола.
Надо приготовить хороший овощной бульон (просто сварить в кастрюле целую луковицу, крупную морковь и пару стеблей сельдерея). Пока бульон варится, нарезать белые коренья: пастернак (не знаю, где вы его возьмете, у меня он на даче растет), корневую петрушку (это добро - тоже не достать, только вырастить), корень сельдерея (продается в магазинах). Кроме этого, нарезать лук - порей, шпинат, щавель (лучше всего - полевой), луковицу и огурцы.
Когда приготовится бульон (морковка хорошо размягчится, это будет минут через 30 - 40), морковь и луковицу вареную - пробить блендером и закинуть обратно в бульон, чтоб добро не пропало. Туда же - порезанные огурцы. Варить минут 10, в это время поджарить лук и коренья, добавить их в суп и варить еще минут 15. Влить прокипяченный рассол, положить шпинат и щавель, специи, соль - по вкусу.
1,5 литра воды
2 луковицы
1 крупная морковь
200 гр. лука-порея
по 100 - 150 гр. шпината и щавеля
3 - 4 шт. средних солены огурца
0,5 литра огуречного рассола.
Despina Zavrichko
Это уже щавелевый получится. Честно говоря не люблю когда делают солянку из супа)
все как в обычном, только не на бульоне а на воде
Не класть мясо. Вот и весь принцип приготовления.
Перловка с солёным огурцом.
1. перловку варить отдельно не надо, но хорошо её заранее, часа за три залить кипятком.., сварить овощной бульон ( перед варкой овощи (лук, морковь) отлично немного запечь), в бульон закладываем перловку, картошку нарезанную кубиками и варим почти до готовности, ..в сотейнике пассивируем лук, морковь, ту даже добавить нарезанный кубиками солёный бочковой огурец ( штуки две -три) , я их обычно сперва чищу, в отдельной кастрюльке прокипятить огуречный рассол добавив туда кожицу от огурцов, за 10 минут до готовности закладываем в рассольник коренья в сушёном виде (петрушка, сельдерей, пастернак), соединяем с поджарой, добавляем рассол (процедив его) ...лаврушка, крупно молотый черный перец горошком, зелень сельдерея и петрушки в самом конце. дать настояться минут 10 и готово...
можно срыбными консервами
Примерная дребедень выйдет, наверно: зажарка на постном, без мяса,.. меня и от обычного воротит.
Despina Zavrichko
Если готовить не умеешь - всё получится как дребедень.
Все то же самое, только на кубиках магги.
Верный ответ Вы почему-то решили скрыть "Не класть мясо. Вот и весь принцип приготовления."
Despina Zavrichko
Но это же очевидно, что без мяса, я и спрашиваю принципы приготовления рассольника без мяса, что бь не писали про то как варить мясо. Люди вы как то мыслите стадно) или что), объясните мне.
???? *************
Люди, нормальные, всегда мыслят похоже. А НЕ нормальные ищут оригинальных путей.
вегетарианский суп готовится вообще без зажарки или пасировки. Как детям маленьким варят суп только без мяса и с травами.
Всё можно
Рассольник без мяса (вообще мясо не ем очень давно): На 1-2 л воды, 4-5 картошек. На зажарку: 3-5 огурцов кислых (смотря какой остроты любите суп), 1-2 луковицы, 1 морковка. Я делаю либо на постном масле, можно на смальце или курином жире. Сначала поджариваю морковку, затем лук, а затем огурца порезанные кубиками, в зажарку, если хотите, чтобы супчик был густой можно положить 1-2 ст л. муки. Когда картошка сварится до подготовленности зажарку закидываю в кастрюлю, туда же добавляю 1 стакан рассола из огурцов и перец горошком, подсаливанию по вкусу в последнюю очередь. Можно добавить зелень уже в готовое блюдо.