Первые блюда

Хочу попробовать такое блюдо как "Бешбармак". Те, кто пробовал, скажите, это вкусно?

Ольга Риб
Если приготовлено по оригинальному рецепту, то да. :-) Ну а за всякие там "адаптации" и прочие "импровизации" - никто не отвечает. :-)
Любовь Янина(Губанова)
Лучший ответ
Пробуй, не пожалеешь!
очень вкусный башкирский бишбармак
Natavan Vexova
Ела в Киргизии. Не произвело впечатления.
Марина Беляева А российский хлеб-соль по вкусу это вообще отстой по сравнению с киргизским бешбармаком. Вы наверное ели не бешбармак, а его подобие.
Не мое блюдо... Если любите вареное тесто-Вам понравится) Мясо я съем, но это уже не получится, что я ем Бешбармак)
Ради интереса, почитала сейчас описание бИшбармака башкирского) Чего-то жутко..)

"Традиционно для приготовления бишбармака башкиры использовали баранину или конину, обязательно на кости. Допустимо было одновременное использование при приготовлении нескольких видов мяса, включая телятину и гусятину. Разрезанное на куски мясо опускалось в казан с холодной водой и доводилось до кипения. После снятия пены казан накрывали крышкой и продолжали варить мясо на слабом огне в течение 2—2,5 часов. Перед завершением варки мяса отливали верхний бульон. Его использовали позже, для поливания лапши. Готовое сваренное мясо немного охлаждали и нарезали кусочками. Также при приготовлении могли быть использованы нарезанные кружками конская колбаса, свежие или провяленные конские кишки, а также жир, снятый с загривка лошади"
Занавес.
А вкусы то у всех разные. Мне вкусно арбуз с луком и черным хлебом. А другим - нет. Никоода не спрашивай, обманут
Это вкусно. Попробуй и определишь для себя.
Очень
Но зависит от того какое качество лепешек, желтые лучше берите
Мне очень вкусно, но слишком каллорийно. Поэтому не готовлю.
Saltanat Jorabekova
По сути правильнее-бесбармак, блюдо тюркское, это на любителя, если вам нравится тесто, и политое мясным бульоном густым, тем в котором и вываривалось мясо (конина говядина и проч.), и есть руками еще его. Тогда думайте сами, цивильный народ вряд-ли бы ел сейчас это пятью пальчиками, коим и приходится делать по правилу))
это очень вкусно. И не сложно
Юлия Денисова
наверное, вкусно! мой муж невкусное не ест, а бешбармак и манты были его любимым блюдом всё детство. Я тоже пробовала готовить, без особого успеха. Борщ мой лучше пошёл.
Лапшу ела, в этом блюде "лапшинки" в среднем 5х7 см и много мяса, жира и всяких приправ, вкусно конечно, но ничего особенного.
Дошик ела? Вот то же самое, только крупнее всё, мяса побольше (вернее там вкусное мясо и его много), специй мало, вкусная лапша, всё! Блюдо народов, не занимавшихся земледелием, по тому кроме мяса и лапши более ничего.
Я несколько раз ел бешбармак в чайханах Москвы, там они делают его из продуктов, которые завозят прямиком из Кыргызстана, как мне сказал один повар из одной чайханы, где я обедал кыргызскими блюдами.
В маминой вариации офигительно просто. Мам готовит из говядины или свинины, правда, после варки мяса добавляет картошку. Тесто делает сама, не покупное. И еще частью кипящего бульона заливает тонко нарезанный лук, чтоб настоялся, и туда в него каплю уксуса столового. Ммм... трескают все.