Первые блюда

Самое экзотическое блюдо, которое ты когда-либо пробовал (а)?

ну, я вот два блюда назову. Первое - это "кокорецци".Возможно, для греков, оно самое что ни есть обычное блюдо, а у меня, когда я его попробовала ( в надежде, что начало слова - "коко" - это возможно, обычные курица или петушок), был сильный шок. Я тогда греческого не знала, и сколько мне не объясняли, сколько не цокали языком и не качали от наслажденья головой, я на вкус смогла определить только, что-то похожее на печенку, и совсем ничего от курицы. Потом я узнала, что кокорецци - это баранья печень, почки и что-то там ещё, нанизанное на вертел и обмотанное чистыми и невинными бараньими же кишками. Нет, кишочками!)

Второе блюдо - мисо-суп.
С ним я познакомилась на работе. В нём плавал прекрасный грибок и водоросли. Это было одновременно и море, которое я люблю, и лес, который я люблю не меньше. И тофу там тоже скромно присутствовал, ностальгически напоминая мне о 90-х, годах столовых с соевыми продуктами, клетчатых сумок и безмерно удивленных выражениях лиц у людей.
#•метамфетамир •#
Лучший ответ
таиланд
экзотика- вопрос географии. для тайландца картофель -экзотика, для русского арабская маджадара - экзотика. а для араба - нет. для меня экзотика - суп из акульих плавников! раз поела такое в лондоне и уже 20 лет мечтаю поесть еще раз. а в женеве поела вполне себе экзотический суп из черепахи. гадость! вода из под грязных носков. а вот суп том ям ( тайландский) самый обожаемый мной экзотический вкус.
Ольга Чипизубова а суп с акульих плавников как на вкус
Татьяна Зинец Вспомнила яблоки в Таиланде поштучно в супермаркете.
Они там тоже экзотика....
Певчие дрозды, жареные целиком . Их берут за клювик и кладут в рот, пережёвывая целиком, с косточками, потрохами, головой .
Угощали меня, пельменями с рыбной начинкой.... ФУ.... не понравилось...
Фу блин, как сейчас вспомню, эти устрицы, сопливые)) Собачатину, по незнанию и неведанию, накормили скрыв от меня пельменями с мясом собаки. Дикобраза в детстве, отецс охоты привозил. Кенгурятину.
Ольга Чипизубова помню отец расхваливал этот восхетительный вкус устриц ..прям вах вах какие они ..не понравились? надо с лимончиком было
Суслики горячего копчения. Вкусные.
Собачатина считается?
Ира -The Best Штыхлина Всё что угодно из Экзотического.
Вонючий заплесневелый итальянский сыр.
Всем было противно, но нахваливали через силу.
Наталья Фесенко В чём смысл хвалить то, что не понравилось?
кабанятина дикая и медвежатина.. не в восторге я был ..
Раиса Бигали
Горячий дикий копченый бразильский крокодил с овощами. Очень вкусно.
Ну, и пираньи и анаконду тоже прикольно было попробовать.
Незабываемые впечатления.
__
_Юль4Ик _
морские гребешки
Авокадо, фаршированные креветками.
не пробую мы на кошках пробуем
Марина Лысенко
Жареная рыба с вишневым вареньем. Не знаю, экзотика это или нет, но гадость несусветная.
Оленина, запеченая на костре с брусничным соусом. Вкусно очень.
Строганина. Тоже вкусно.
Апельсин