Первые блюда

самое вкусное блюдо которое вы когда либо пробовали =)

Рулет из говяжьей грудинки

Мясо отделяют от костей, смазывают горчицей и мелко натертыми овощами, заливают вином и маринуют три дня. Затем укладывают начинку, сворачивают рулетом, варят полтора часа, подпекают полчаса и нарезают наискось. На гарнир подают картофель и хрен со сметаной.

Грудинка 1300, вино 250 мл, морковь 1 шт. , лук 1 шт. Выход 600 (4-6 порций)

Начинка:
▪400 г мяса птицы, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г ливера и почек вареных, 1 порей, 50 мл сливок, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра

Дарья Королева
Лучший ответ
Вкусовые пристрастия с возрастом меняются.... в детстве торт Прага обожала. а сейчас лучше кусочек сала сьем с счерным хлебом и соленым огурчиком. или шашлык с летними мясистыми помидорами и пупырчатыми огурцами. с крупной солью....))
На Шри-Ланке подавали рис с морепродуктами и овощами. Это всё было специально как-то промариновано, а потом приготовлено на странного вида гриле-мангале... .
Короче, вкуснотища!
гороховое пюре с щедрым куском сливочного масла и приправами
Запечённая в духовке севрюга.
слоёный сербский пирог с мясом... название не помню.... дело было под ракию.. ---)))
Однозначного ответа нет.. .
В детстве казалось нет ничего вкуснее жареной куриной ножки или вишневого развесного желе.. . В армии белый хлеб с маслом и сахаром.... В Испании казалось нет ничего вкуснее бутеров из Pansa....Черногорское мясо в Pechenjara кажется вообще лучшим в мире.... В общем - идеала нет.... Но есть вкусовые ассоциации....
Анюта Радкевич
Горбушка домашнего хлеба с чесноком или луком.
Картошечка в мундире, свежее сало с чесночком, квашенная капустка. А картошку полить пахучим домашним маслом. Можно присовокупить к этому набору еще и селедочку.
Тирамису
ничего нет вкуснее маминого борща.. . сколько еды разной перепробовал.. . только он меня вставляет )))
Ира Ким
роллы
шашлык-машлык с вином на природе
узьбекский плов! мммммм вкуснятина!
Мамину еду люблю)
запеченная семга в фольге с лимоном и всякими специями