Первые блюда
Какие вкусные блюда из корневого сельдерея вы лично пробовали и понравилось и рецепт?
Я с ним бульон варю. По методе Молоховец, с корневой петрушкой, морковкой, могу и хрен положить. Получается и наваристее, и вкуснее
Салатик .но состав не помню
в супчик овощной резала но не понравилось
а вот стебли иногда зимой покупаю для салата
с яблоком натираю. Вкусно!
пельмени. паодзы
Люблю поджарить как картошку. Мне вкусно. Обязательно кладу в бульон.
кислое зеленое яблоко натереть на крупной терке, сельдерей на мелкой, добавить толченых орехов (грецкие, арахис), чуточку меда, посолить и заправить маслом. вкусно, сытно и полезно!
сок делаем из сельд корневого
Лично я пробовал салат из сельдерея с яблоком - в ресторане "Панчо Вилья", когда он еще был на Арбате, и бизнес-ланч (фантастический, с вином) стоил 180 р.
С тех пор его готовлю: тру сельдерей и яблоко (мелкой соломкой), соус - сметана с медом, добавить кедровых орешков.
в суп постоянно добавляю, в рагу овощное, иногда в овощное пюре. Понравился салат Вальдорф (вареный корень сельдерея, яблоко, грецкие орехи, отварная курица, зеленый салат, виноград, заправка - йогурт)
из корня один раз можно попробовать, но есть это часто не получится, как и стебли после второго третьего раза уже нехочется никогда, а вот зеленушку можно везде добавить и в супы и в салаты
Для меня самое вкусное- это просто пожарить его тонкими пластинами ( не толще пол-сантиментра) . Или брусочками, как картошку.