Первые блюда

а напишите плиз рецептик первого блюда , который любит ваш муж.

Солянка
700 г говядины
5-6 видов различных мясных деликатесов общим весом около 600г.
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины

Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
Олеся Нестеренко
Лучший ответ
Хаш (это дело люблю)

Обработанную говяжью мотолыжку и рубцы вымачивают 6 часов в холодной подсоленной воде. Затем мотолыжку рубят на куски и варят в несоленой воде на самом слабом огне. Мелко нарезанные рубцы варят отдельно, кладут в бульон, полученный от варки ног вместе с очищенной, но не резанной луковицей, и продолжают варить до готовности. Продолжительность варки хаша 6 часов. К нему подают чеснок, толченный с солью и водку. Собственно под водку и опохмел его и готовят.

Мотолыжка говяжья 1 шт, рубец 100 г, чеснок 4 зубчика, луковица 1 шт
Ботагоз Astana
борщ, зеленый борщ, окрошка, лапша на курином бульоне (и лапша домашняя, и бульон не из кубика) , сурпа (много мяса, картошки чуть-чуть крупно, специи)
Алёна Канатова
Как не банально - муж ОЧЕНЬ любит простой картофельный суп.. .

А из любимых супов - солянка !

http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html
куриный супчик с домашней лапшой или галушками
_Makhabbat Kusaiynova_
мой любит:
1. Харчо. Варю "по-простому": говядина, рис, острая заправка (помидоры-морковь обжарить с острым кетчупом или перцем) . Зелень и приправы.
2. Холодец в горячем (разогретом виде) .
3.Солянка. Варю неск. видов мясопродуктов+грибы+обжарка острая, зелень, приправы, оливка и сметана в тарелку.
Кристина ***********
Мой любит борщ.
На 4 порции:
500 гр мяса, порезанного кусочками
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, тертая на терке
1 красный сладкий перец, порезанный на дольки
несколько долек чеснока, мелко порезанные
3 картофелины, порезанные кубиками
2 отваренные свеклы, порезанные кубиками
1/2 кочана капусты,
зелень, много мелко порезанных помидоров или кетчуп.

Обжарить лук и морковь, через 5 мин добавить сладкий перец, мелко покрошенный чеснок, зелень и тушить 10-15 мин. Нашинковать свеклу и добавить к овощам вместе с помидорами или кетчупом.

В мясном бульоне отварить картофель. Нашинковать капусту и опустить в бульон.

Овощи опустить в бульон, заправить уксусом и варить ~15 минут.

Подавать со сметаной и измельченной зеленью.
Натусик* __
щи из молодой капустки.
Варю бульон из - курицы, моркови, лука, перца горошком и лаврового листа. Посолить.

Когда сварится - сцедить бульон. Можно овощи туда протереть через сито обратно, можно этого и не делать. мясо отдельно на тарелку.

Наливаю бульон в тарелку и туда добавляю тертую моцареллу, собственно ручно приготовленные сухарики из белого хлеба на оливковом масле и зелень.
Ира)*
Любит борщ.
Люблю салат из помидоров и огурцов.
Galimzhanova Gulmarzhan
мой любит гороховый суп и борщ
любит грибной, а рецепты по всему инету гуляют....
Violeta M.
мой любит борщ, настоящий украинский. :)
объеденье.
Мой муж любит любой суп который я готовлю. Например, гороховый, борщ, крапивный, куриный, картофельный и. т. д. Главное из хорошего куска мяса, надо варить суп.
А я ненавижу первые блюда и считаю их пережитком прошлого. Вы все что жрали в совковой столовой, то и готовите своим мужчинам. Очевидно, что лучше ролтона на обед ничего и никогда не изобретут.
я сам муж и готовлю я не доверяю женщинам.