Первые блюда

И почему мне окрошка напоминает блюдо, которое уже кто-то однажды съел?

Анна Туча
все Чижик никада теперь не буду ее есть
Татьяна Тейцен
Лучший ответ
Анна Туча Ура! День прожит не зря)))Нас,окрошкофобов, стало на одного больше!
А мне окрошка напоминает еду для поросят.
Я тоже не люблю и не ем окрошку, но все же таких ассоциаций не возникало))) )
А ежели хотите отведать освежающий весенне-летний супчик, держите рецепт:
СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)
на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.
Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы
Ну и не ешь её!!! А мы будем наворачивать!!!
Значит никогда не ели правильно и вкусно приготовленную окрошку.
Русский народ, особенно в жару питались этой окрошкой
( раньше это называли холодным супом) .
В зависимости от заправки называли :
окрошкой, свекольник, холодник, ботвинья.
Учитесь вкусно и полезно.
А если это Вам напоминает, что уже когда-то кто-то съел, то попросите своего друга съесть и пусть он потом Вам вернет это "все" обратно.
Нельзя оскорблять вообще никого и никогда . Даже если тебе не нравится.
это салат оливье
панки хой
не любишь, поэтому такие ассоциации
Муж так и называет её поросячья еда.)))))))
Ашихмина Елена
Потому что делать ее не умеешь.
Natalia M
Может тебе подавали ту которую правда уже кто-то ел:))))))
Одна моя знакомая говорит, что окрошка ей похожа на оливье, которое разбодяжили водой.
Анна Воропаева
У меня такие мысли бывают когда я вижу пиццу.
Давай так говорить про что угодно! а паштет до тебя никто не жевал ли?)))
Анна Туча Гг, а если его еще и подать на тарелке с кусочком бумажки...)))
воображение в другую сторону поверни)))))))))))
Анна Туча По часовой или против?И скока раз крутить?
Это вывареный салат, многим нравится многим нет, как и всё остальное :)
Ki
Kindred