Первые блюда
Рецепт борщика Ток по легче что бы блюдо было
Меня одна знакомая научила так готовить борщ. В большую кастрюлю ложим мясо, ощищенный целый картофель, помытую очищенную морковь, капусту нашинкованную, и свеклу хорошо вымытую (не чистить в кажуре, только попки и головки отрезать) ложим целиком, чесночек по резать положить, лук тоже очищенный но не резанный, болгарский перец очищенный целиком. Потом когда мясо сварится, все овощи должны разворится, кроме моркови и свеклы. В конце варки вытаскиваем морковь и свеклу. Все это дело трем на тёрке и обратно в кастрюлю. Цвет и вкус просто обалдеть. Соль перец и либо какие преправы, укроп зеленый лук, помидор . по вкусу. Попробуйте. Только кастрюльку по больше надо. Что бы овощи все уместились
Это самый простой рецепт борща. Без запеканий и не нужных тушений. Сюда еще можно положить сахар столовую ложку и столько же уксуса. Уксус кладут для цвета, но можно и лимонным соком заменить
Кладете мясо в воду в кастрюлю и варите до готовности. За 10 минут до окончания варки кладете соль. Потом вынимаете мясо. Затем кладете туда нашинкованную капусту и тертую на крупной терке свеклу, лук репчатый, порезанный кубиком, стебли укропа, петрушки и другой зелень, мелко нарезанные, кладете лавровый лист один, перец горшком штук 5, чеснок зубчиков 3-5 мелко порезанных, можно положить помидоры, мелко нарезанные, сушеные приправы, варите до полу готовности, затем кладете туда картофель, порезанный кубиком и варите до готовности. Кладете мелко нарезанную зелень.
В кипящий бульон или воду закладывают нашинкованную капусту и варят 10-15 мин. Затем кладут тушеную свеклу, пассерованные овощи и варят до готовности. За 5-10 мин до окончания варки добавляют соль, сахар, специи. При использовании квашеной капусты ее в тушеном виде вводят в борщ вместе со свеклой. Борщ можно заправить пассерованной мукой, разведенной бульоном или водой (10 г муки на 1000 г борща).
тогда уж не боршь, а свекольник. Самый простой рецепт: добыть свеклу вместе с ботвой, ботву оторвать (не выкидывать, она нужна). Саму свеклу - запечь. Приготовить бульон куриный.
Свеклу печеную - очистить от шкуры, добавить к ней ботву и пробить блендером. Разбавить куриным бульоном до состояния "суп-пюре". При желании - можно добавить и курицу из бульона, и сливки.
полегче... овощной суп со свёклой
борщик - это душевно :)
Вот как Лара Солнышкина советует. Только потом перед окончанием варки добавить мелкопорезанную соленую селдь. Умопомрачительно!
Полегче это борщ на воде))
Вода, квашеная капуста, картошка и можно мясо! (Все сварить)
ставите на плиту сковороду с натертой морковкой и порезанным луком и сливочным маслом.
тем временем в бульон кипящий или воду бросаете по очереди тертую свеклу, потом чистите режете кидаете картошку, потом чистите режете кидаете капусту, потом чистите режете кидаете перец болгарский, потом чистите режете кидаете помидорку или томатной пасты, зажарку, лаврушку если не куриный бульон, а мясной, перец. если на тушенке суп, то её тоже в конце добавлять
в тарелку раздавленный чеснок и зелень, можно сухарики из свежего хлеба и сметану
Zhanara Zh. С:
я бы вместо масла пожарила сало кусочками