Первые блюда

Вопрос про супы

говорят, что во время еды нельзя пить, дабы не разбавлять желудочный сок, но почему-то говорят, что супы полезны и едят их. Особенно много их дают больным, говоря, что они легко усваиваются. Абисните
Суп - это не вода с плавющими кусочками разного ...
Бульон позволяет получать необходимую человеку энергию с минимальными затратами на пищеварение, что при некоторых заболеваниях, после длительной нехватки продуктов, ранений очень важно. Пить ао время еды не только можно, но и нужно. Красное, белое или белую...
Айсулу Канатовна
Лучший ответ
Вы не указали ЧТО дают пить во время еды... желудочный сок некоторые водкой разбавляют..
Oguljan Sashlieva
да-да, давай, питайся по дяде васе, дыши по Стрельниковой...
Тысячи лет дышали нормально - дык оказывается это не правильно, надо по высосанной из пальца системе.
Как достала эта чушь собачья! Пить во время еды можно. Желудок - сложный орган. А желудочный сок разбавить очень сложно. Вода за обедом точно не поможет. И видео скину, для тех, кто не верит в глупые бабьи страхи.
https://youtu.be/N-0VZBxdszA
Юлия Пудова спасибо за ссылку на видео. Познавательно.
всегда утверждал - что супы вредно есть. не потому что сок разбавляют, а потому что печень перегружают. мне алкоголя хватает
Н. С.
И пью во время еды, и супы ем. Бредни не слушаю, чего и вам желаю
Gree Fm
...говорят, что во время еды нельзя пить...

Да, это верно. Как верно и обратное утверждение:
говорят, что во время питья нельзя есть.
Так что, думайте сами - есть ли, пить ли вам.
Говорят... кто? А у тебя совсем-совсем нет способности думать? Всегда веришь всему, что бы не сказали?
Объясните правильно. Меньше слушай других, а больше себя.
Стали читать и слушать разных умников
От того и непонимание
Последнюю новость, к стати, слыхали? - жить вредно, от неё умирают
Лена Ложечко
Лара ....... это ещё Раневская говорила
Кто говорит?
Вопрос не правильно поставлен у Вас неправильные данные.
Нельзя пить, но запивать немного можно