Первые блюда
Почему так были знамениты салат Столичный, борщ Московский, рассольник Ленинградский? В чем их фишка?
Ими в период Союза кормили высоких гостей - персон - ,а также борщ очень любил Никита Хрущев.
Про котлетку по-киевски забыли..
а потому что тогда это было"брендом"и народ верил что такое можно было попробовать только в ресторане (
Почему были Вкусно и готовят
Для партийной элиты были сделаны
потом пошло в народ
на мой взгляд салат столичный -это испорченый и обедненый оливье.
просто вкусно
они и сейчас есть
Они и сейчас очень даже знамениты)
Наверное потому, что очень вкусные
Вот зачем такое ночью писать?))) пойду холодильником шуршать теперь.
так везде готовили и вкусно и из натуральных продуктов
Маркетинг. В советские времена он тоже был. Вы еще забыли шашлык по-карски.
Фишка, наверное, во вкусе. а так-это рядовые блюда из сборника рецептур для ПОП того времени. в столовых готовили сразу большие объемы для раздачи, в ресторанах собирали эти блюда под заказ из заготовок
Да и сейчас эти блюда пользуются спросом
Докторской колбасой)))
В Столичный и Московский добавляли по рецепту, в Ленинградский по желанию...
Вкусно было - вот и вся фишка. Готовить умели.
Салат Столичный - тот же Оливье, только с мясом птицы, борщ Московский подается с тремя видами мясопродуктов - говядина, окорок, сосиски, в рассольник Ленинградский идут грибы) Если готовить правильно, то все очень вкусно)
Алтынгуль Ешенова
Еще почки обязательно. Помните Жегловмечтал: Супцугоряченького да с потрошками!
Еще котлета Пожарская и мясо по Строгановски (бефстроганов по-простому), это как сейчас говорят "бренд".