Первые блюда

Целая утка. Из какой части приготовить суп? Как ее разделать? В голове не укладывается, помогите

Готовить только учусь!
Не имеет значения. Обычно ножки и грудка идут на жарку/запекание, остальное - в суп.
Евгения Соловьева
Лучший ответ
Не шибко интересная идея из утки суп варить (
гораздо вкуснее потушить, например с кваш. капустой (а жидкости и в тарелочку можно добавить. будут щи из кваш. капусты.. на крайняк рассольник, но там и остова, крылышек будет достаточно
**
**** ****
Произвольно разделить на суповые порции. В большой кастрюле можно и целиком загрузить
Марина Орешина
Суп на бульоне
Если домашняя
Тотона жирная и бульон будет тоже жирный
Если дикая то это вообще жесть и шкру лучше убирать
Лариса @@@
Крылья, ноги на суп - остальное на жареху или можно всю в духовке запечь набив яблоками пузо и обложить картофелем Только пузо ниткой зашить надо и специи по вкусу
заходишь в Гугол, в поисковик вбиваешь - приготовление супа из утки. Вуаля 1984189248012891812 сайтов тебе в этом помогают
Надежда Рудь
обрезать мясо кости в суп. Я иногда пеку утку в духовке потом разбираю а из костей варю суп он жирный. Дикая утка немного по другому готовится у дичи мясо жесткое, её лучше потушить либо просто соус сделать либо с картошкой либо просто плов сделать
Главное сало ободрать и из супов одно в голову приходит-щи.
Лена Чумакова
потрошка: крылья, каркасики от разделки грудки, шейка. спина. все что имеет мясо можно иначе приготовить. а для супа все косточки, потому и называем мясо-костный бульон на котором готовим супы и бульоны .Раделать поросто: отрежь крылья предплечья, ножки, вырежи грудку
Айгуль Кайнетова Потрошка в какой момент?
Разделывать надо, отрезая от нее крылья, бедра, грудку. Чтобы суп не был жирным, варите из грудки. Мясо обязательно промойте.
Наталья Шульгина с детства помню, как дают вареную грудку из супа. нет ничего более ужасного!! Прожевать нельзя. Сидишь и давишься.
Грудку можно только жарить по паре минут с каждой стороны, отбив.
а суп надо варить из спины без мяса