Первые блюда

а можно печень как-то замаскировать специями, соусами, что не поймешь, что печень?

Lyubov Zakurdayeva
свари перекрути и сделай болоньезу рецепт в интернете, пойдет для всего и к крупам и к макаронам и даже вкуса печенки не почувствуешь
Galia Aristanbaeva
Лучший ответ
Паштет сделать
Алия Отеш
Анастасия Нужина Хорошая идея
маласянь добавь
Печень не лекарство. От того, что вы её будете усиленно есть у вас нового ничего не отрастёт.
Замаскировать её нельзя.
Сделайте паштет на килограмм печени морковки и лука по 500 гр, пол-литра бульона крепкого говяжьего, или с желатином грибного бульона, 200 г сливочного масла, мускатный орех, черный перец, немного жгучего перца, сухой чеснок, 50 грамм коньяка. Печень бланшировать в солёной воде и обжарить на сливочном масле, снять, обжарить мелко рубленные морковку и лук до готовности, сварить крепкий бульон это На полкило говяжьих костей литр воды, или сделать грибной бульон на 20 г сухих белых грибов поллитра воды, после Как грибы на бухнут это 4-5 час их сварить как остынет процедить, добавить 20 г желатина дать ему набухнуть нагреть до кипения, печень и овощи пропустить через мясорубку с мелким ситом два-три раза или же использовать блендер Но тогда нужно будет добавить сразу бульон добавить специи перемешать и убрать в холодильник в закрытой ёмкости Приятного аппетита через 12 часов
зачем?

если правильно приготовить, то все будут просить повторить.
Татьяна Амендт
Уж если так не лезет. Поднимайте гемоглобин медикаментозно.
Но все же попробуйте паштеты с овощами. Или в котлеты добавлять.
Олька Фёдорова
Печень ничем не замаскировать, у неё специфический привкус, за который я её очень люблю. Весьма глупо есть то, что организм считает не вкусным, потому что аналогов можно найти очень много. Например, для гемоглобина полезно есть рыбу, телятину, говядины. Для витамина А можно есть морковь, яйца, особенно желток.
Яна Снигирева
Просто надо её нормально приготовить. Очищаете от пленок, режете на куски и сутки вымачиваете в молоке.
Печень лучше гарниром маскировать, типа гречки или риса. Грибной или сливочный соус зайдёт.
Возможно, Кьянти хорошо подойдёт к печени.
свежая печень говяжья это супер вкусно.. не любите, так и не надо её есть...
я к печени обычно фуфуфу, а тут насмотрелась ВК в группе рецептов, соорудила печеночный тортик, и не скажешь что печень и таааак вкусно - https://youtu.be/Z0fidp4SXWs
Лена Чигринец
У печени весьма специфичный вкус сам по себе. Запах ещё замаскировать можно, особенно если есть копчённая паприка.
А вот про вкус хз. Только если убить вкусовые рецепторы остротой табаско или перца или ещё чем.
Ainura Reimova