Первые блюда
Что аппетитного и нежирного приготовить на неделю (обед на работу в заморозке)?
Обычно замораживаю порционно и потом на работе грею в микроволновке
Сэндвичи, с колбасой, помидорами, огурцами или еще чем. Даже греть не надо.
На неделю на работу?...
Один день блинчики
второй котлеты, биточки
третий картошка с курицей... ну, что дома едите, то замораживайте, а на работе в микроволновку..
Один день блинчики
второй котлеты, биточки
Любовь Гостева
Картошка после заморозки и разморозки превращается в вату, как и макароны и мясо\рыба на пару.
котлеты, иефтели, кусочки куриных бедрышек с грибами в кокосовом молоке. рис, макароны, жареные кусочки индюшатины с маджадорой, курица по китайски в соевом соусе, жареную или печеную рыбку, запеканки с овощами и грибами. пицы. спагетти болонез
Салат - ланч с утра можно быстро собрать, сделав с вечера заготовки Это вкусно, легко, достаточно сытно . И свежая еда все же .
Aйя !!!
стоит ли его замораживать?
борщ. его всегда в сибири замораживали зимой
готовить сразу на неделю?
нет уж! мне на каждый прием пищи нужно свежеприготовленное.
из заморозки - максимум пельмени, и то только потому что они для заморозки и хранения и предназначены изначально
...аппетитного и нежирного...
Самое лучшее аппетитное и нежирное:

Котлеты, перец фаршированный, голубцы.
с вечера заготовки - не свежая еда все же
Еленочка Копайгора
А что, в шесть утра вставать, чтоб свежая была? Работа с 8:45
Суп гороховый. 5 литров навари и заморозь порционно. И сиди неделю, попердывай...
Пельмени.
можно бутерброды заморозить... А вообще что угодно можно замораживать - ничего не случится, даже суп можно
Утром вы вставать не хотите, а вечером кто мешает готовить?
"аппетитного и нежирного" это мне всегда напоминает выражение " и рыбку съесть и на *** сесть.
Оля Урбанович
про жену рыбака? ))))
я замораживала гречку с котлетой, плов, если на неделю то на пару дней можно не замораживать а поставить в холодильник ту же картошку и макароны, рыбу, капусту тушёную или овощи, а на остальные дни заморозить
Куриную/индюшачью грудку с грибами и сметаной потушить сковороду.
Если надоест через пару дней, всё это положить на пиццу.
Нежирное это трава. Салаты всякие.
Заморозка и хранение убивают пищевую ценность и витамины
Нужно готовить свежую пищу каждый день
Еленочка Копайгора
Мне в 8:45 надо на работе быть. Когда её готовить, свежую? Может в 6 утра вставать? Я ещё не настолько сошла с ума.
Валентина Головатая
Заморозка сохраняет 90 % полезностей.