Первые блюда

Что добавить в щи, чтоб было очень вкусно?

Айнура И.
когда пассируете лук с морковкой (или пережаривайте. кто как любит), добавьте столовую ложку томатной пасты или кетчупа. Вместо обычной соли, я добавляю адыгейскую соль
Надежда Ростальная
Лучший ответ
Зелень конечно же, в тарелку, помимо сметаны (и желательно укропчик)
квас
Виктория Хван
Мои любимые щи:
бульон из свиной рульки. Перловая крупа. Квашенная капуста.
Лук, морковь, перец, лавровый лист. И много томатной пасты!

Жена на это чудо смотреть не может.
Специи, а сметана с мясом не сочетается, кстати.
Инга Чала
мясо
Юлия Тюрина
сметану
Можно болгарского перца немного.
Yu Kv
Сметану и зелень в готовые щи.
Ольга Лебедева
Вкусные щи - суточные, нужно сварить по рецепту и сутки выдержать, чтобы настоялись... чтобы все ингредиенты переженились... а потом сметанки добавь.
Юлия Кушурова
Их прежде чем есть, надо сутки в холодильнике подержать.
смотря какие щи, если из кислой капусты то очень неплохо добавить сушёных грибов (растолочь их в порошок и добавить минут за 15 до готовности щей) , в настоящих кислых щах не может быть томат-пасты или помидор, это уже другое блюдо...
а вот щи из свежей капусты более "демократичны", я люблю их варить на курином бульоне (куру берём суповую, ароматную), добавляю сладкий перец, помидоры.., капусту конечно, перловку, морковь, лук, корень сельдерея)
Картошка, свежая капуста, помидор, лук ( помидор и лук обжарить в жиру) лавровый лист и естественно мясо ( вполне подойдет курица) при подаче на стол добавить в щи сметану. Щи должны получиться кисловатые если получились пресные добавить по вкусу уксус
Анн Тихонова
кислая капуста. сельдерей, говядина, пережарка
Tolkyn Kanatkyzy
я люблю с квашеной капустой.
Гаухар Miss
Мясо. В готовые сметану
Saykal Moldomirova