Первые блюда

В какой момент в гороховый суп бросать подкопченые ребра?

Привет всем
Вот, замочил сушеный горох в холодильнике и достал из морозилки ребра. Будет еще сушеный корень сельдерея и луково морковная зажарка. Итак, когда бросать в варящийся горох ребра, в начале варки, в середине или в конце?
один час горох варить (может и дольше - от гороха зависит)
потом ребра закладывай, минут через 30 обжаренные лук и морковь,
и еще минут 15-20 поварить можно. подсолить лучше в конце - в ребрах
обычно соль уже есть
Светлана Егорова
Лучший ответ
Сначала бульон на этих ребрышках сварить, периодически снимая жир, пока мясо легко не будет отделяться от костей.... (в середине варки можно добавить замоченный горох.).
Кристина Мороз
если они уже копчёные то они уже готовые и разрезав бросать когда горох почти сварится - сразу с ними бросать крупнопорезанный картофель и потом морковь и лук - можно их бросать без зажарки если рёбрышки свиные \\ я сельдерей не кладу но пару гвоздичек и лавровый лист добавляю в конце варки
горох перед варкой промыть хорошенько \ я вообще не замачиваю
Сначала в воде сварить ребра. До готовности. Желательно их хорошо помыть. Когда сварятся, достать, с ребер срезать мясо, отправить в кастрюлю. Кости выбросить. Добавить горох, зажарку. Лавр, перец. Варить на медленном огне, снимая пену. Не торопиться. Этот суп должен настояться. И кастрюля д. б. большая. Горох очень увеличивает объем. Можно кипяченую воду добавлять при необходимости. Солите в конце, т. к. ребра соленые.
Из них варю бульон. А мяско, счищенное, пережариваю с луком и морковью и заправляю готовый суп. Сухарики - обязательны.
Согласен с "Вера".

Гороховый суп уже имеет насыщенные вкус, а ребра готовые.
Ближе к подаче, что бы не превратились в желе.

Главное не подавать супы "огненными" прямо с плиты.
всё сразу
Ребра копченые? То есть готовые уже, я правильно поняла? Тогда за 15 мин до окончания варки супа. Я когда-то сварила суп как тут советуют - варила ребра одновременно с горохом, думая, что аромат будет лучше. Так вот дудки) Ребра выварились и стали совершенно безвкусными, ни соли, ни запаха не осталось.
Минут через 10 после закипания.... ребрышки уже почти готовые.
В начале варить ребра.
Mira Eva
Перед. Я сначала прямо в кастрюле обжариваю, а потом бульоном заливаю и добавляю все необходимые ингредиенты.
Anara Almazovna
сначала ребра варить, затем замоченный горох. Но горох можно и не замачивать. Тогда ребра и горох кладут вместе. Вот тут рецепт горохового супа (без рёбрышек), но рёбра не помешают http://www.op-lya.ru/first-courses-in-the-post/340-pea-soup-without-meat