Первые блюда

Сегодня в ресторане (вполне приличном) я заказл грибной суп-пюре, а он горчил.

Не скажу, что прям жутко горький, но с ощутимым горьким привкусом. Я вернул суп, официант и менеджер уточнили у повара, он сказал, что им привезли какие-то левые лисички, к тому же они были пережареные, от этого и горькие. Почему именно из-за грибов грибной суп-пюре может горчить? Что с ними может быть не так?

Заранее спасибо за ответ)
Значит этот ресторан уже перешел из категории нормальных в категорию х ,,,ых. Любой нормальный повар всегда пробует свою готовку и если что то не так - дальше блюдо не пустит. Да таких тошниловок полно. А вчерашние блюда вам никогда не приносили? Мясные особенно .Шашлык скажем. Сверху лук с зеленью навален и пара тройка кусочков только пожаренного лежат, а снизу вчерашний разогретый в микроволновке. Жесткий и сушеный. Ну это к примеру. Вариантов масса.
Карина Андреева
Лучший ответ
токсины в грибах
да прогоркают часто продукты, а их надо кому-нить скормить, а кому? ну лохам конечно, всё они заранее знали про эту партию грибов, прикинулись валенками..
грибы были старые
С&
Светлана <{/\}>
Это что за гадюшник который не может позволить себе купить нормальных свежих грибов а покупает гнилые пережаренные? ведь дополнительная обработка любого продукта, изготовление полуфабрикатов в наше суровое время лишь показывает о плохом качестве этого продукта. Роспотребнадзор надо закрыть и всех этих уродов расстрелять с полной конфискацией имущества они ничего не делают, у них одна программа только набить карманы свои и государства толка от них ноль, как может готовить человек без образования для людей еду? а потом удивляются как так получилось образование нет а проводит операции калеча людей? А тут какой-то бабайка травит в наглую людей И ему ничего не будет он просто скажет что грибы были обжаренные не им а где-то там за углом. Почему он лично сам перед приготовлением блюда не попробовал на вкус эти грибы ему что вера запрещает или Сукко жить хочет?
В*
Вера *****
Молодцом что вернули.... И тарелку на голову им одеть. Ужасно.... Горчили испорченные грибы или неправильно приготовленные.
Я делаю крем-суп из шампиньонов, он, когда начинает портиться, горчит
Ирина Смертина
запастись телефонами СЭС, пригласить, пусть разбираются
точно не потому, что пережаренные,
лисички были ложные)) ядовитые грибы все горькие
а скорее всего, ленивый повар не потрудился их отварить