Первые блюда
На завтрак лучше употреблять каши. Почему?)))

Это оптимальная еда, дает много энергии. Меньше устанешь, меньше будешь хотеть кушать на ужин (на ночь объедаться вредно). Я люблю чередовать каши по утрам с бутербродами и яйцами, а также с другими блюдами.
Завтрак должен быть -углеводный .каши -ужин
Лучше кому???
Я каши не ем.
Овсянку советуют, тк она дает длительное чувство сытости," обволакивая" желудок. Вязкая каша.
У вас на фото какой-то ужас из сухой гречки и яиц) Такое и на ужин не особо хочется. Давиться что ли..
сытно
Каши лучше вообще не употреблять (кроме разве что гречки, и то изредка)
Кто такое сказал? Вот традиционный английский завтрак. Вот французский. Никаких каш там нет. И в России мало кто каши ест. Я лично не ел. Я вообще не завтракал. Мне обед всегда больше нравился. )))

Татьяна Левченко
уж лучше каша, чем фасоль в маринаде из банки и булки
есть и завтрак с шампанским ) Совершенно официально сервируемый с 10-ти утра, в некоторых отелях. Но лучше всё же кашу )
Это совершенно необязательно
По крайне мере каши полезнее и вкуснее чем сухие завтраки коими пичкают детей буржуи, да и наши тоже стали перенимать опыт благо готовить не нужно, насыпал в миску как собаке корма, молоком порошковым залил, ложку дал можешь жрать, до кучи вот тебе дрянь стакан сока с красителем и ароматизатором и дуй в школу и что-бы я тебя не наблюдал дома целый день.
Мы росли на кашках, на молочных супах, на винегрете.
Я люблю, максимально щадящая еда для желудка. Но не обязательно
Уже не знаем кого слушать Один говорит отдай ужин врагу. Другой... вчера по телеку показывали Лео Бокерия, дак вот он сказал "отдай завтрак врагу."
Не знаю, можно яйца есть, можно кашу. кто-то по вкусу, кто-то по полезности судит.
Наталья Баёва (Скрыпник)
а можно то и то)
я бы не стала "злоупотреблять" кашами в наше время максимум пару раз в неделю. Сейчас у всех в основном сидячий образ жизни, и морозов сильных уже нет.
поэтому такую калорийную пищу нужно остерегаться, хотя да. по своим пищевым ценностям каше аналогов нет.
витамины и прочая хрень плюс сложные углеводы
Кто Вам такое сказал? На завтрак каши едят только нищие люди. Нормальные едят творог и йогурт и фрукты, ягоды, орехи
Королева Елизавета лопает. Выглядит хорошо и ум в порядке.
заряжает энергией на весь день
медленные углеводы всасываются постепенно и глушат голод на пол дня
снижает риск переедания, потому что после мучного и сладкого бешеный голод
для желудка каши безопасны, на голодный желудок их можно есть
наверное традиция издревле пришла
Щас такие каши в магазине что их полезность равна почти нулю.
Потому что "каша - мать наша"