Первые блюда

Посоветуйте простую домашнюю еду, которую можно приготовить самому. Что готовите вы сами?

Светлана Т
Что в Вашем понимании простая еда? Для кого-то проблема сварить манную кашу (например я не умею, гадость жуткая получается), для кого-то наваристые вкусные щи не проблема (тут я ас) .
Готовлю много чего. Вчера приготовила картофельное пюре и мясной гуляш с подливкой. Вкуснятина. Быстро и просто.
Пюре - картошку почистить, сварить до готовности, слить почти всю воду, добавить не много молока, посолить чуть, довести до кипения и размять. Пюре готово.
Гуляш - вообще по классике из говядины, но я готовлю из свинины. Мясо (филе) порезать не большими кусочками. Посолить и немного присыпать мукой, обжаривать помешивая на среднем огне, добавить лук. Как лук подрумянился, залить кипятком, что бы вода покрывала мясо и тушить минут 10. Добавить черный перец горошком, лавровый лист и ещё минут 5 потушить.
Если есть соления, то отдельно, как дополнение ( у меня капуста, чеснок, огурцы). Или свежие помидоры, огурцы.
Завтра буду кислые щи варить. Тоже просто. Мясо сварить. В бульон капусту квашеную (то же и со свежей можно), картошку кубиками, лук, морковку тёртую. Варить до готовности картошки.
Катя Воропаева
Лучший ответ
Полуфабрикатов полно - котлеты любые, колбаски, рыбное филе...
Берем кусок говядины, без косточки. Солим, обмазываем горчицей. Помещаем в кулинарный рукав, завязываем концы, вилкой делаем дырки, кладем на противень, и в духовку.
К мясу в рукав можно положить очищенный сырой картофель, разрезанный на половинки.
Макароны с сардельками, картофельное пюре с жареной курицей, отварной рис с тушеной говядиной, жареная свинина с луком, и проч - все готовится просто.
Анна Гагарина
Взять глубокую сковороду или кастрюлю. Положить окорочка (бедрышки, ножки), картофель чищенный и порезанный дольками, морковь, лук, посолить, налить немного воды и тушить около 1 часа. (можно сметану добавлять и зелень). Если воды налить побольше, то будет суп. Только тогда картофель помельче порезать и класть за 20 мин до готовности.
плов. это самое простое. Главное - один раз попробовать приготовить. Потом станете ПРОФИ . на опыте.
вжопу пловы и полуфабрикатыю
Делай еду проще.
1) купить куриное филе. Отбить. Пожарить с двух сторон по 2 минуты.
2) макароны сварить. - минут 5-6
яйца зятя по-тайски
Сегодня приготовил куриные бедрышки в соусе с овощами и сварил рис. Сначала обжарил бедрышки, потом переложил их в кастрюлю, куда порезал кабачок, а лук поджарил на сковороде и перегрузил в кастрюлю и залил воду так, чтобы бедрышки были под водой. Посолил, положил немного карри, 4 листика лаврушки и десяток горошин перца и чайную ложку острой горчицы. Все тушилось 45 минут
Hinata Hugo
Tatyana Egorova а перец горошком потом жуете с бедрышками в прикуску?
Сами готовим все что угодно. В качестве простой еды свари себе макароны и употреби с сыром.
Рита Бакирова
Супы, отварные овощи, каши, жарка...
все это не долго и просто
Всё готовлю
™Ablakova ™
Можно потушить курицу с томатной пастой (лук обжарить слегка на раст. масле, положить кусочки курицы, налить воды чтоб курицу покрыло, добавить пасту, тушить до готовности). Домашнее пюре. Потушить мясо с картошкой (добавить зажарку из моркови и лука, укроп, лаврушку). Картофельный суп на курином бульоне (отварить курицу, добавить картошку+морковь+зелень). Обжарить фарш с томатной пастой, луком, морковью и отварить макароны. Отварить рис+ куриную грудку протушить со сливками (лук обжарить, добавить мелко порезанную курицу, немного кипятка, залить сливками). Отварить картошку+салат из моркови с чесноком и майонезом либо отварить свеклу и заправить с чесноком и майонезом. Еще нравится капусту пожарить с острым молотым перцем и куркумой. Ленивые голубцы
недавно приготовил курицу по рецепту Лазерсона. на канал зайдите к нему - там есть видео как сочное филе приготовить. очень быстро и просто получается
Я просто картошки жареной с хрустящей корочкой сделал) И мне больше ничего не надо) Обожаю жареную картоху!!!) Хоть каждый день готов есть!) Только для меня запарно чистить ее, нарезать, чистить лук, морковь... поэтому ем редко))))
Драники с плавленым сыром сверху. Японский омлет. Жаренное мясо с пассерованными овощами (сладкий перец, стручковая фасоль, лук). Рыбные котлеты. Лёгкие салаты (огурец+помидор+чеснок+масло+соль, греческий салат, огурец+помидор+сметана+соль).
Лина Линочка
рыбный суп..
банка горбуши. 2 картошки. обжарить лук морковку. рис или пшено.
все варим до готовности. в конце закладываем содержимое банки в кастрюлю .доводим до кипения .выключаем плиту.
готово.
Кристина Твердохлебова зелени в конце свежей побольше!
Гулсим Байзильдаева лучше банку сайры, а не убогой горбуши
гороховый суп с копчеными колбасками (или просто с курицей)
рисовая молочная каша
манная каша с джемом
тушеное мясо или курица с картошкой и морковью
борщ
суп с курицей и лапшой
тефтели с рисом или гречей на гарнир
жареный фарш с макаронами (не как по-флотски, в тарелку все по отдельности попадает), вместо макарон можно и рис, и гречу
яичница с тостом и кетчупом (или нарезанной помидоркой летом)
отварной картофель с квашенной капустой или с селедкой
сырники простые или с джемом или со сметаной (или и с тем, и с другим вместе)
отварной рис с овощным салатом или с гуляшом или другим мясом (лучше и с тем, и с другим)
летом конечно еще окрошка
иногда овощные оладьи - из кабачков и лука, из моркови (это уже более десертные, сладкие) со сметаной
Elvira Arngold
Чипсы из картошки
Шашлык
ролтон +запарь яишницу пожарь картошку пожаррь свари рожки потом обжарь их и закинь яйца и перемешай
картошку нарезать, сверху скумбрию положить и в духовке запечь.
жир от скумбрии даст кайф
Bu Bu
Я готовлю отбивные с сыром. Нарезать куриное филе отбить смешать майонез с водой не много налить в протевень положить филе сверху нарезать лук и помидоры и натереть сверху сыр залить оставшимся майонезом и в духовку до румяной корочки. Как гарнир можно отварить рис.
Alina Vaschuk