Первые блюда
На какой воде готовить суп?
Водопроводная или питьевая?
лучше наверн питьевая, хотя из под крана тоже норм
У меня фильтр на кухне, из него набираем воду для готовки и чая/кофе, а пьем бутилированную определенных производителей, она нам вкуснее.
Из под фильтра. Фильтр врезан в водопроводную трубу. Впрочем, в Спб воду можно использовать из под крана.
Вода везде разная. На севере живем, пьем воду из под крана, готовим на ней же. Отличная вода. А ездим в отпуск когда, что на Кубань, что в Поволжье (не говорю, что это там повсеместно, территория-то большая), воду невозможно не то, что пить, даже нюхать. Часто ездим в гости в Нефтеюганск к друзьям, у них почему-то такая же история, что для меня странно... Мало того, еще и ржавая..
В общем, там все покупают воду, или ставят фильтры. Для меня что одно, что другое -дикость. Так привыкла к хорошей воде из под крана, что там аж страдаю))
В общем, исходите из качества вашей воды.. Что-то не нравится-вкус, запах, вид-лучше при готовке ее не использовать
у меня стоит на кухне отдельный кран фильтра, воду наливаю из него
Из мутной реки варили в походах.. очень полезный элементный состав был). Ты же суп будешь кипятить, какая разница для бацилл, лишь бы там не было ядов
Можно на водопроводной, после фильтра.
Какая нравится по вкусу, на той и готовь.
На водопроводной - при кипячении бактерии в ней умрут, а если питьевая - то при повторном кипячении выделится опасный газ который вызывает рак .
Анастасия Мурзаханова
Это какой же?
Если вы хоть раз бы меняли фильтр, через который проходила водопроводная вода, то вопросов не возникало бы))
все продукты в кипящую воду...
Смотря какой у вас регион. Где-то на водопроводной готовить нельзя. А где-то водопроводная чистейшая...
Очищенной фильтром
Прозрачной
Жидкой✔
можно на любой