если домашние, то с них бульон очень даже вкусный.
только суп делать не надо..
Первые блюда
А кто нибудь варит суп с пельменями? Вкусно?
если кому-то нравится, то почему нет? сделать поострее бульончик., если едят с клецками, то с пельменями на порядок вкуснее!)))..
я варю сибирский суп и китайский с пельменями
да
берёшь куриный бульон, можно кубики, лук морковь лаврушка перец пельмени
Разве что равиоли в суп, особенно с креветками вкусно. Пельмени болтающиеся в супе как-то стремно смотрятся.
так с них нет навара, куда лучше делать с фрикадельками и лапшой (клецки, галушки, макароны, просто нарвать пельменного теста или банальная затируха) и бульон не нужен и время готовки такое же
Я готовлю в горшочках пельмени с бульоном и овощами. В целом, это напоминает суп. Особенно хорошо в печи получается. Но можно и в духовку.
Ингредиенты:
Пельмени - 400 г
Сливочное масло - 30 г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Болгарский перец - 1 шт
Бульон - 1 л
Зелень
На дно горшочка укладываются слоя:
1. Масло сливочное.
2. Пельмени.
3. Лук.
4. Морковь.
5. Перец болгарский
Горшочек заливается бульоном и ставится в духовку, разогретую до 180 градусов. Время приготовления 20 - 30 минут. Нужно не забыть посолить и приправить перцем.
Когда время выйдет, достать из духовки и посыпать рубленной зеленью.
Ингредиенты:
Пельмени - 400 г
Сливочное масло - 30 г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Болгарский перец - 1 шт
Бульон - 1 л
Зелень
На дно горшочка укладываются слоя:
1. Масло сливочное.
2. Пельмени.
3. Лук.
4. Морковь.
5. Перец болгарский
Просмотрела ответы, никто не пробовал, из вас, "Бабушкин суп" из детсадовского детства?. Или лагман, с тыквой? Да и мой," Скорая помощь голодному мужу", чем не подходит: готовая овощная заправка (перец, помидоры, лук, зелень различная) - чайная ложка, 1 картофелинка и 5-6 пельмешек, чем не угодили? Тесто, мясо, овощи... Если не лень, то классику, типа "Ханумы" сделать? Нашей зимой, а не на..." среднеземноморской диете", конечно..

В узбекской кухне это называется * чучвара*..
да, готовили узбекский суп (со своими дополнениями)
Суп из пельменей? Что за помойка?))
Не проще просто пельмени с бульоном сварить?)
Как говорится - котлеты отдельно, мухи отдельно... Никогда не делаю суп с пельменями, как по мне - это кощунство. Пельмени для нас отдельное блюдо.
Я думаю из магазинных можно варить, гороховый суп же варять, а соя тот же горох.
Суп нет. А отварные пельмени с бульоном очень люблю.
Страшно мне что то пельмени есть. Да и вообще, все покупные мясные полуфабрикаты.
Настя Илюхина
Вы разве не в курсе что пельмени можно лепить дома?)
как-то на даче мы сварили суп с пельменями (покупные маленькие, их по 3 в ложку помещается), просто вместо клецок, ничего кстати, вкусно получилось. А потом я прочитала, что есть суп по-американски, как раз его с пельменями варят)))
положи в пельмени
колбасы хороший кусок
и отвари все вместе..
колбасы хороший кусок
и отвари все вместе..
Так они же когда долго постоят в воде, как лопухи станут? Нет, не варю. Но можно попробовать, но съесть надо будет сразу.
Вкусно, давно не варила . Да и что там варить то .. Этот суп самый вкусный из самодельных налепленных пельменей, а из покупных так себе ..
Кому как. Мне нравится.
это как героин с кокаином смешать
у нас даже продаются маленькие пельмени для супа, называются бульмени а еще есть микрочебуреки тоже можно использовать для супа-кто вам мешает в готовую тарелку спа положить готовые чебуреки
бульон из под пельменей. если они действительно хорошие. в него кусочек слив масла и черный перец. это когда не наелся пельменями