Первые блюда

Зачем в борще свекла если щи можно подкрасить томатной пастой?

Вкус другой. Не нравится - варите без свеклы.
Ангелина Никулина
Лучший ответ
Ольга Ибрагимова можете описать пропорции секлы с капустоу и картошкой. морковью?
Ольга Ибрагимова томатная паста не нужна? я просто не понимаю почему моя мама на большую кастрюлю кладет одну среднюю свеклу? а грубо говоря щи ррасит томат пастой.
Ольга Ибрагимова понял. спасибо
А вкус не тот без свеклы А чем она вам не угодила ?
Olga Kitaeva
Зачем в картофельное пюре добавлять молоко, если макароны можно посыпать сыром...
Крась, тебя никто не принуждает иметь отношения со свеклой
Ирина Букаева
свекла добавляет свой вкус.
Алия Закиева
S B и особенно - свой вкус
меня щас вырвет...
Помидорам вообще нечего делать в борще!!
Ты разведи томатную-то пасту, да свари в ней гороховый суп с рыбой.

А подкарсить можно и марганцовкой. Хотя цвет как у борща получится, а не как у пасты в воде )
Оля Ниценко
Ольга Ибрагимова капустно рыбно гороховый плов со свеклой)))
Свекла, это не краситель, а еда, сынок. В ней много сахара, кто любит послаще, кладет вместо красной белую, сахарную
Томатную пасту кладут не для подкраски.
Если не класть свёклу, то это не борщ, а щи
Можно даже капусту заменить макаронами....
Яна Попова
Тут дело не в окрашивании. Помидоры не дадут свекольный аромат в супе.
Подкрашивай, кто же тебе запрещает?
А мне вкусно когда свёкла с томатами потушена, я туда ещё чуть лимонного сока добавляю для кислинки и сохранения цвета.
Борщу лет 1000.
Томат и картофель на Руси с 18 века...
Лора Берека
Разные блюда, подкрасить - не значит сделать вкусно. Борщ подразумевает обязательное наличие свеклы
†βѳʌωҿδӊúҵα †
щи варятся без свеклы, если свекла есть, то это уже борщ
раньше борщ варили так- клали 1 свеклу на большую кастрюлю и вываривали долго, цвета у нее не должно остаться, и красят томатом и борщ называется красным, а я люблю как украинский много свеклы и он не кислый, а сладковатый. Делаю так уже лет 10. Бульон готов, для меня самый вкусный из говяжьей грудинки. солю и засыпаю порезанные картофель, капусту, лук, на терке морковь и свекла, помидор свежий или томат и петрушку и несколько целых болгарских перца, лаврушка, 35 минут
Ну если Вам принципиален цвет, то можно пищевыми красителями разбавить. У свеклы свой вкус. Щи и борщ совершенно разные супы.