Первые блюда

Нужна ли свекла в борще, если есть томатная паста?

борщ без свеклы не бывает, тогда как без том. пасты борщ можно сварить
Sofachka Sofacka
Лучший ответ
ПАста не заменяет свеклу
борщ - со свеклой. томатная паста по желанию. без свёклы - щи
конечно, отличие борща от щей - наличие свеклы
K*
Katarina ********
Я варю не с пастой, а с перемолотыми томатами. Буряк редко кладу.
томатная паста делается из помидоров, а не из свеклы. это разные овощи, со своими вкусовыми особенностями
Софа Цечоева
Конечно, нужна. Без свеклы - это не борщ.
О*
Ольга ***
Зачем борщ, если есть щи. И паста томатная не нужна.
Марина Кочевая
Борщ со свеклой делается, остроумный вы наш
Рамзия Утешова
Конечно)
Диана Тейитова
вари из пасты ...получится помидорный суп
Таня Сергунова
Томатная паста не нужна.
А свёкла нужна обязательно.
свекла обязательна, но пасты чуть добавляю
Jana Ls
Нужна, ее жарят с луком и морковкой 1 штучку небольшую трут на тёрке, есть борщевая свёкла
первый раз борщь варишь?
Без свёклы это не борщ
Буряк вместо свеклы положите. Да в принципе, если борщ зелёный, то можно и без этого всего.
Рецептов очень много, делай как нравится
Зачем вообще варить еду, она превращается в брикеты с калом
Светлана Www
Свекла в борще обязательна!
в моём борще она никогда не присутствует в принципе
Зина Ронжина
Нужна, человек то будет свекольный суп, моя б тебя убила даже за вопрос дурной.
Можно сварить и без свёклы, а на вопрос "нужна ли? - нужна, потому что это борщ
Нурлы Нуржан
Все зависит от вкуса и переносимости продуктов борщ универсальное блюдо и каждая семья имеет свой рецепт. Можно не класть некоторые продукты в борщ или варить их в борще целиком потом достать и выкинуть как например свеклу или болгарский перец ...
Елена Лазарева
Зачем томатная паста, если есть пищевой краситель?
Зачем борщ, если есть вода?
Татьяна Конева
нужен ли голове мозг, если есть рот?
Борщ без свеклы - пустая жижа, причем свеклу нельзя вываривать, ее нужно тушить с зажаркой и добавлять в конце, после картошки. Специи. Зелень. Лавровый лист.
Безусловно, иначе это будет не борщ :)
В:
Владлена :*
Без нее никак. Это основа основ в борще. Нужно оюязательно положить свеклу, потому что она дает весь необычный вкус. Также хотел сказать, еслит вы варите борщ, не доводите борщ до кипения в конце. Как только борщ начнет подавать признаки кипения, нужно его снимать с плиты. Если его кипятить, возможна потеря вкуса.
кому нравится а кому то нет.