Первые блюда
У вас борщ получается красивого глубокого рубинового цвета?
У меня теперь какой-то бледный
у меня скорее фиолетовый. Все зависит от свежести свеклы и моркови
СВекольного цвета Рубины не варю Надо что то кислое -кетчуп, уксус Тогда свекла не теряет цвет
это зависит от свёклы и технологии приготовления
Руслана Мельничук
Готовлю как раньше. Все режу и засыпаю сразу вместе с мясом.
Борщей 50, с лишним, видов
Цвет зависит от заправки : свёкла ( или буряк на выбор) даёт желаемый рубиновый цвет.
Морковь- красивый оранжевый ( ронжовый если нравиться)
Томаты ( помидоры по желанию) бледный цвет дают при повторном и дальнейшем кипячении ( разогревании если не кипятить).... Достигается опытным путём в домашних условиях .
Обязательно. Оранжевые у меня щи. А борщ должен быть именно таким, как вы описали. А что случилось?
Нет, сливочно-оранжевый, терпеть не могу свекольный цвет борща, я готовлю типичный, украинский, селянский борщ, с фасолью, сливками, отсюда такой цвет. Вам если надо рубиновый, свёклу запеките и натрите в самом конце в борщ.
зависит от свеклы
да. у меня всё получается
при нагревании свекольный краситель разрушается. Если мне надо пофасониться, то я в конце варки добавляю сок. Его кстати можно добавить непосредственно в порцию, вообще сок можно свежих овощей любых добавить как пряности
Черного. Как черная дыра.
Да. У меня отличный цвет получается.
Если на свекольном отваре варить
Или если в свеклу после тушени добавить уксус
Краситель доюавь пищевой
Да. Сначала кислота - потом свекла, сваренная или запеченная отдельно. Свекла, соответственно, бордовая.
Постоянно получается, или реально рубинового, или красного яркого..
у меня малинового цвета, с вишнёвым оттенком.
Да. Пассирую отдельно морковь с луком и томатной пастой и/ или томатами, отдельно свеклу, натертую на мелкой терке. Кидаю в последний момент и сразу снимаю кастрюлю с огня, можно крошку лимонной кислоты кинуть.
Вообще выбрось свёклу. Все дело в томатной пасте. От свёклы картошка становится цвета все той же свеклы.
Не правильно приготабливаете
синий я в нем джинсы постирал
Чтобы он был красный, свёклу добавляйте в последний момент. И усуса чуть чуть. Свёклу можно и не варить. Натереть сырую. От этого цвет только лучше!
в свёклу уксуса добавь
Руслана Мельничук
Но раньше без уксусов получался красивый.
да именно такой, жена замечательно готовит