Первые блюда

Чем посоветуете ЗАМЕНИТЬ СМЕТАНУ (кончилась!) при ЗАПРАВКЕ квасной ОКРОШКИ

Kravcova.kamilla
Я бы заправила горчицей и хреном .
Ольга Литвинова
Лучший ответ
катык. майонез. мацони
можно любой кисломолочкой или вообще ничем. квасная окрошка сама по себе вкусна
Елена С.
Я не кладу никакую сметану, а майонез не дай бог тем более. У меня свой рецепт белой окрошки, выработанный и проверенный годами, даже армяне едят, который рассказывать долго и не собираюсь.
Kravcova.kamilla значит закрываю ответ Ваш как бесполезный. Зачем время на него тратили непонятон...
тока не майонезом.
Ты превратишь отличный суп в закисший салат с квасом.
лучше - ничем. Со сметаной в другой раз поедите
Наталья Хижнякова не говори. в жидкое оливье..
ну можно какой-нить эмульсионный соус соорудить. Например пробить полстакана молока с раст. маслом до нужной густоты (растительные сливки). Не знаю как для холодного супа, но для борща норм.
Молоко
Natalja Muhhina
Зачем сметана? Только квас. Не представляю что то квас со сметаной.
Окрошка и без сметаны прекрасно идёт!
Татьяна Свиридова Ну и горчица обязательно!
натуральным йогуртом, разумеется.
та же сметана, только очень малой жирности.
вот только если нет сметаны, то где вероятность, что у вас натуральный йогурт есть? А коль в магазин идти - так там все есть, не надо искать замену.
майонез - однозначно не вариант (имхо), ибо это совсем другой продукт, там нет ничего молочного в составе.
Gulsana Danabekova
Замените тем, что не кончилось. Мы откуда знаем, что у вас есть- кефир, йогурт,, майонез? Можно вообще каким-нибудь таном/айраном залить вместо кваса, или минералка+кефир (йогурт).
Вилена *
Ничем, иначе испортите окрошку
Если есть кефир, то пополам с квасом можно или полностью с кефиром
А у Вас вот прямо всё есть кроме сметаны? Однако...
Ксения Иванова
Kravcova.kamilla выберу компромис из имеющегося. отвечайте по существу, чтобы не пришлось скрвывать Ваш ответ как бесполезный заранее спасибо
майонез.
Жанна Зарецкая
Можно один раз и вовсе без всего . Зато будете знать чистый вкус окрошки. Поверьте, не хуже, чем со сметаной. Это просто привычка
Татьяна Мармур
Кефир
кефир пополам с майонезом только смешать и перемешать заранее, а не в окрошке
ша насоветуют
Kravcova.kamilla отвечайте по существу, чтобы не пришлось скрывать Ваш ответ как бесполезный заранее спасибо
пиво