Первые блюда
Про суп: горох плохо разваривается. Что делать?
Следующий раз замачивать на ночь.
Добавить немного соды....
Тамара Голубина
В суп добавить?
Радикально )) Замочить его на пять часов и в блендер. Потом можно варить.
Варить дальше. Пока не разравится. Есть там варианты с добавлением соды, но это все от лукавого.
Тамара Голубина
При замачивании добавить соду - не поможет?
Может вам сорт такой попался, у меня так было как-то, в итоге я его выкинула и купила другой.
Тамара Голубина
Жалко же.
надо на ночь залить водой, утром перебрать, выкинуть с червяками и гнилые.. залить водой чистой и поставить варить получится супер..
Перед началом варки замочить горох. Если в процессе варки-блендером измельчить, будет суп пюре. (только мясо не измельчайте). Если нет блендера, то можно просто толкушкой для картошки его помять, и поставить еще довариться немного.
Тамара Голубина
Похоже, сегодня Евгении сторонники радикальных предложений.) Спасибо.
Замачивать на ночь, варить в несолёной воде. Соль добавлять за пять минут до готовности.
Положить любой горох в скороварку. кусок мяса или курятинки, крупную луковицу порезать. Посолить. Залить водой на 2/3 кастрюли и варить 25 - 30 минут. В скороварке! Оставить на час закрытой. Все разваривается.
Просто сорт такой, варить дольше. И перед варкой замачивали?
Тамара Голубина
2 часа замачивал.
Ничего. Просто хавай то, что есть. В желудке довариться. Говорят это полезно.
Тамара Голубина
Не вкусно же.)
Извините, но минимум нужно знать условия варки и что варите. Иначе вопрос просто выброс и последуют такие же ответы.
Пол чайной ложки соды и моментом сварится.
Екатерина Макарова
глупость.. губить горох..
Екатерина Макарова
не надо ,,,питайся здорово.. учись готовить правильно.. читай рецепты..
Замочить перед варкой. Лучше кипятком залить, накрыть крышкой и на пару часов оставить. Разваривается полностью. На вид кажется целый, а когда начинаешь мешать он разваливается и блендер не нужен.
Тамара Голубина
Спасибо.)