Первые блюда
Будет ли гороховый суп БЕЗ МЯСА вкусным?
Ну да...
Никогда не варю с мясом именно Когда горох разварился добавляем морковь лук и копчености Мне нравится-охотничьи колбаски мелко нарезать
нет. без мяса вкусное только манго
Горох имеет свой насыщенный вкус и аромат, так что вполне можно обойтись и без мяса. В гороховую кашу (гороховое пюре) мясо по идее не кладут, эти блюда вкусны именно благодаря вкусу гороха. Причем, горох довольно сытный.. В общем, для тех, кто мясо не ест по каким-либо причинам, блюда из гороха-идеальный вариант. В том числе и суп.
в пост он очень вкусный.
Именно гороховый суп вкусен и без мяса. Отсутствие мяса можно даже не заметить.
будет вкусным и без мяса
На вкус и на цвет... Лично для меня - нет. Я люблю гороховый суп на обычном мясном бульоне или на копчнных ребрышках
Гороховый суп хорош только на копченых костях сваренный!
когда нет денег и гороховое пюре вкусное и картошка уцененная
Нет!
Без мяса-даже мясо не вкусное.
съедобным .
Чтобы гороховый суп был очень вкусным, надо пожарить побольше лука, можно прямо в кастрюле, потом долить воды, положить горох, сварить как следует, а за 5 минут до окончания варки положить 1-2 листика лаврового листа. Будет - объедение! Точно так же готовят суп из чечевицы.
Будет и без мяса вкусным. Приправы добавьте, зелени, чесночку. И с гренками из белого хлеба.
Будет, но ощущение что чего-то не хватает
Конечно да!
Немцы с 19 века делали для своей армии гороховую колбасу. Как заменитель обычной колбасы.
Будет, если это - Пост,... этим мы и отличаемся от животных!
можно копченой колбаски покрошить-в ней один хрен мяса нет
Масло сливочное немного добавляют в самом конце, когда суп готов к подаче.
Ещё чеснок мелко покрошить и поджарить буквально минуту, щепотку зиры и зерна горчицы, ещё минуту и в суп.
да, у него же и название "Гороховый", а не "Мясной"))))
смотря как сварить, и без мяса гороховый суп можно сварить вкусным... вообще то в горохе белка не меньше чем в мясе к чему еще белок добавлять (мясо).. ээхх Бог создал пищу а чёрт кулинара..