Первые блюда

Можно ли есть тянущуюся окрошку?

Окрошка делалась на сметане, с курицей, и на следующий день тянется как слизь.
То
Толунай
Гадость какая) Вы сами-то как думаете? Окрошка не должна быть как слизь.
Аня Баранова
Лучший ответ
А это точно была окрошка ???(((
сметана, курица... брррр (
Natasha77 111
Баян Салыбаева Курица еще куда не шло. Но заправить сметаной (уже ужас) и оставить хранить это просто кошмарррр)))
вы уверены, что готовили именно окрошку?
Асем Аскарбек
Когда покупаете сметану-смотрите на состав. В вашей сметане явно есть загустители, скорее всего-крахмал. Именно он дает такую тянущуюся консистенцию. На вкусовые качества это не влияет, но есть такое неприятно.
Валюша ))))
окрошке на сметане не бывает. Она ТОЛЬКО на квасе.
а не на квасе, это что угодно, но не окрошка. Окрошкой ЭТО называть не надо.
На квасе окршка тянуться не будет, если только не простоит две недели и в ней не развбутся бактерии.
Это тебе в наказание и наущение - не отсупать от традиций!
и зачем в окрошке курица? Там достаточно другой её фенофазы - яиц.
окрошку обычно принято на квасе готовить
Для окрошки используют свежие продукты, а не пропавшие, в том числе и сметану свежую, и курицу не скользкую.. И что же тужа еще надо было намешать и при каких условиях хранить, чтобы она стала тянуться..
Что такое окрошка на сметане?
Сейчас блевану.
ага
Это все в нее вчера было впихано а сегодня вдруг вот?
Мясопродукты, квас, заправку и соль со специями нало добавлять перед употреблением. Выбрасывай свою слизь
Анастасия Черевко глупость какая!! Окрошка должна НАСТОЯТЬСЯ, что бы квас вобрал вкус ингридиентов, осбенно зеленого лука.
Иначе вкус у неё будет плоский и убогий
тянется от того, что холодная. А если комнатной температуры и тянется - ВЫБРОСИТЬ
Прям как в воду смотрела, сделала с рыбой и кефиром, ну как сопли так жалко наверно физика!!!
Ксюша Болдина
Лучше, не надо.
Елена Юрьева