Первые блюда

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТИК ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ (консервированная)!!!!

а можно сварить картофельный супчик и минут за 5-10 до готовности картофеля положить промытую фасоль. при подаче посыпать зеленью и добавить сметанки.
Резеда Васильева
Лучший ответ
Можно в салаты добавлять, вместо картошки или в итальянский салат вместо макарон, так же тушу с ней мясо, когда мясо готово, добавляю фасоль, довожу до кипения и выключаю.
Салат

Банка консервированной белой фасоли (не в томатном соке)
Банка шампиньонов (беру резанные - удобнее)
пачка сухариков (мне нравятся остренькие)
одна луковица, майонез.

Лук обжарить (мне бывает лень обжаривать, порежу и так кладу)
Все смешать - шампиньоны, лук, фасоль заправить майонезом. Перед подачей на стол посыпать сухариками (мне нравится больше, когда и сухарики перемешаны, но если их сразу смешивать, то они становятся клеклые, поэтому лучше непосредственно перед употреблением)
Салат

1 банка белой фасоли (без томата)
1 маленькая банка консервированных ананасов кусочками
копченое мяско или копченый окорочек (если нет ни того, ни другого, то добавляю копченую колбасу)
майонез

Слить жидкость из фасоли, если ананасы крупные, то покрошить, кубиками мясо порезать, всё перемешать и заправить майонезом
Фасоль, грибы маринованные (шампиньоны) , ветчина кубиками, обжареные на растительном масле лук и морковь (морковь потереть на терке) , майонез = салат. Лук и морковь стараться ложить без масла ростительного (сковороду наклонить, чтобы масло отделилось от лука и моркови)
Irishka Shkalikova
одна луковица, майонез.

-------------------------------
фасоль белая консервированная - 300 г
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
уксус винный - 1 ч. ложка
томат-пюре - 1 ч. ложка
зелень укропа - 10 г
перец сладкий - 1 шт.
сметана - 2 стакана
чеснок - 1 зубчик
соль
перец молотый
Лук и чеснок очистите и натрите на терке. Сладкий перец очистите и нарежьте кубиками.
Фасоль прогрейте с небольшим количеством воды и сливочного масла.
Еще теплую фасоль соедините с растительным маслом, томатным пюре, винным уксусом, чесноком и луком. Добавьте сладкий перец, сметану, соль, молотый перец по вкусу и все хорошо перемешайте.
Подавайте салат к столу охлажденным, украсив зеленью.
добавляете к фасоли пачку пшеничных сухариков, зубок чеснока, заправить майонезом. Быстро и просто. и вкусно.