Первые блюда

Борщ с кислой капустой любите? Готовите? Какой ваш любимый вариант?

сначала в бульон кладу каусту квашеную - отом катошку чтоб не азваилась - отом моковь лук - всё без обжаки если бульон жиный \ свеклу в конце и лавовый лист и зелень
Наталия Феофанова
Лучший ответ
Наталья Ван Ой, Вера, ну совсем клавиатура скончалась у вас. (((
Люблю, только это обычно зимний вариант борща)
Галина Эткало
Капуста не мой продукт, а уж варёная ((
Лена Робозеева
только щи из кислой
Ольга Рыжова
варю щи. после того как выключил огонь добавляю очень тонко нарезанную свёклу. даю настояться
Кислую капусту покупаю. В магазине "Колхоз". Замечательная. Тушу капусту в чугунной латке. Растительное масло, лук и сахар. Можно немного воды. В стальной кастрюле варю свиную грудинку, с перцем и лавром, с солью. 2 картошки. Пену снимаю. Бульон д. б. прозрачным. Картошку разминаю. Это для вязкости. Грудинку режу. Потом добавляю капусту. Варится медленно. На следующий день еще вкуснее. Со сметанкой. И с черным хлебом
Щи из кислой капусты, со свининой, а не борщ варю.
***танюшка ***
больше щи сквашенной капустой люблю. но делаю редко, так как остальные члены семьи не любят. борщ делаю со свежей капустой обычно
Не люблю, не понимаю такого варианта. На мой вкус это не вкусно. Как по мне кислая капуста сомадостаточна
Серые кислые щи люблю, одна из свекрух готовила, которая с Иваново . Это их местное блюдо. А в Ростове, например, не готовят такое,.
только на говяжьей грудинке и не борщ, а щи, мне нравится - вкусно
Щи люблю, недавно варил из кислой капусты. Картошечка, куриные грудки. обжаренные лук с морковью, сушёный укроп, лавровый лист и немного лимонного сока для кислости. Подавать горячим-со сметаной.
Elnaz Utepbergenova
Оксана Ярмингина А разве кислая капуста не даёт кислости?
Кстати, у тебя же был ютуб канал? Потеряла его. Ведёшь его?
Нет, я не варю борщ с квашеной капустой, только со свежей.
Для меня борщ - это свекла, прежде всего. Только ради неё, любимой, и варю этот суп, да так, чтоб "ложка стояла".
Не люблю борщ, только щи. Отцу щи из кислой капусты нравились. А я с детства их терпеть ненавижу. Поэтому щи только из свежей капусты, и с фасолью на костном бульоне, лучше даже с лобио
Я в борщ капусту вообще не кладу. Кислую тем более. Я ее только в винегрете и в чистом виде с нерафинированным маслом признаю. А в борще нет. Щи вообще не выношу. Муж тоже даже слышать о таком не может). Дети тем более.
квашеную как салат съедаем, и щи, зачем борщ портить
Юлия Дьякова
Не квашу капусту, следовательно ничего из нее не готовлю.
обожаю борщ, ненавижу щи
Борщ? С кислой капустой? Фи.
Я люблю щи с кислой капустой....
Ольга Калинина
квашенную лучше в свежем виде есть.
Лана Хачатурян
Только зимой такой вариант.
Svetlana Pulova
нет
Н.
Надюфка ...
Варю и щи и борщ и все едят с удовольствием.
Люблю.
Olga Loktionova
с осени 3 банки консервированного борща стоит...
Терпеть не могу борщ
Лидия Мельник
Оксана Ярмингина Я думала таких людей не бывает, чтобы не любили борщ. А какой суп нравится вам?
только с квашеной и готовлю
Kristina Polyanina
Соисвежей белокачанной на свиных ребрышках
Лика ((()))