Первые блюда

На какое бульоне готовите борщ? на мясном или на воде?

наловим тараканов по всем шкафам, на них и готовим вкусный и наваристый бульон
Татьяна Шин
Лучший ответ
₦£Řṽ Ǿ Ẑ . а вы с юмором! правильно, так и надо! :)
Из топора...
Gulmira Rakhmetova
НА воде Только овощи
На бульоне из говядины на косточке.
Юля Соболева
на костях
Ne
Nelyaa.
Говядина на косточке, или курица (борща варю обычно большую кастрюлю, тк что курочка туда идет целая). На свинине бульоны давно не варю. Постный борщ тоже не варю, как-то у нас не принято что ли...))
Айж
Говяжий бульон.
говядина или домашний петух
Ната Ткачева
На мясном, конечно. Чаще варю шею или плечо индейки
супы и борщи готовлю так-кусок мяса залить водой и довести до кипения, снять с огня и под кран-вымыть мясо и кастрюлю, залить чистой водички и варить вот и все..
мясо
по разному варю. и на воде тоже.
для меня в борще важней овощная композиция, пикантность, внешний вид, а не наличие костей\жира/мяса
Кости мозговые люблю для бульона
на воде. мясо отвариваю отдельно
в основном на курином, на свином и говяжьем мне слишком жирно. Но это чисто дело вкуса.
Варю борщ на говяжьей грудинке, иногда варю постный на воде. Различие только в том, что для постного борща обязательно делаю овощную зажарку, а для мясного борща зажарку не делаю.
Дафна *
Зимой на мясном, летом на овощном.
На косточке с мясом. А вчера приготовила на бульоне из языка. Просто на Новый год готовила язык под майонезом, а бульон остался. Ну жалко ведь выливать
Жана Сургай
Я вообще борщ варю с мясом, на наваристом бульоне. Обязательно делаю зажарку из лука, моркови, болгарского перца, помидор и свеклы.
на мясном. если есть желание можно приготовить и постный борщ с фасолью
Говядина грудинка обычно на борщ идёт -крепкий говяжий бульон
все супы на мясном бульоне готовлю
Айзатик ))