Первые блюда

Ваш вкусный рецепт супа, борща, харчо, гарнира.

Щи из морской капусты.
Очень простой, но очень вкусный и полезный суп!
На кастрюлю четыре литра берем:
600 г курочки (два окорочка и спинку);
пять картофелин;
одну луковицу, одну морковку покрупнее;
две банки консервированной морской капусты (лучше всего сахалинского производства или Доброфлот);
растительное масло, соль, перец, лавровый листик и зелень укропа.
Для подачи-отварные яйца и сметану.
Куриное мясо промываем, кладем в кастрюлю и заливаем водой на две третьих объема. Доводим до кипения и варим на слабом огне, снимая пену, минут сорок.
Тем временем все овощи моем и шинкуем.
Делаем зажарку из морковки с луком.
Когда картошка сварится-кладем к ней зажарку, добавляем морскую капусту (если там будет жидкость-слейте), доводим до кипения и провариваем пять минут. Подсаливаем. Поскольку обычно морскую капусты в банках делают с уксусом, рекомендую добавить пару щепоток сахара.
Кладем лавровый лист, посыпаем укропом, перчим по желанию.
После этого плиту выключаем и даем супчику настояться полчасика.
Подаем с отварными яйцами и сметанкой.
Приятного аппетита!
Юленька Не Скажу
Лучший ответ
Надежда Гурова Спасибо! Явно, шедевр!
Надежда Гурова За Ваш Труд, даю Лучший Ответ!!!!
Про какое блюдо рассказать?... про супы. гарниры?)
Надежда Гурова Любой вкусный рецептик.
Всего сразу? Места не хватит писать. Кстати, а борщ не суп что ли?
Надежда Гурова Любой вкусный рецепт.
щи из кислой капусты и сушеных боровиков.. ела в кафе и запомнила этот супервкус..
Adrenolinka **)))
Надежда Гурова Очень вкусно, необычно!!!! Спасибо. Жаль-1ЛО. Спасибо большое!!!!
Бросаете в кипящую воду фрикадельки, собираете пену, варите мин 10 на слабом огне, бросаете мелко порезанную картошку и красную промытую чечевицу, пока это варится, делаете поджарку лук морповку и добавляете 1ст ложку том пасты, всё кладёте в суп и зелень в конце

Варите мясной бульон, добавляете предварительно замоченную фасоль, варите вместе, потом картошку кладёте, отдельно поджарку лук морковку и том пасту, выкладываете в бульон, в конце бросаете квашенную капусту, вскипятили и выключили, зелень
Таня Бутенко
Надежда Гурова Спасибо! Очень вкусно!!!!
Надежда Гурова Вы умничка, спасибо! Очень хороший рецепт, жаль 1-ЛО.
везде мясо
Тамара Голюшовa
Надежда Гурова Мясо тушкана)))))
береш пакет из магнита (5роочки) и варишь. Вкусняшка и делать нечего)))
смешно, но верно
Надежда Гурова Я очень рад.
Ведьмино варево все это. Самое главное лапки куринные или вороньи добавить.
Борщ постный
Картоха, маринованная свекла, морковочка, специи.
Пшонную кашу смешать с консервами килька в томате
Мария Ходнева
Надежда Гурова Рецепт вкусный)))))
Вот Вам отличный рецепт Рассольника. Заходит на ура. https://youtu.be/jDczjn4PLTM