Лаврушку варить минут 10-20, если дольше, то начинает горчить.
Тут правда есть один нюанс, если требуется сделать ароматным мясо в супе, то нужно бросать после снятия пены (после закипания) и минут через 20 выкинуть.
Если сделать ароматным бульон, то минут за 15 до готовности.
Можно и в два приёма, вначале и в конце варки.
Первые блюда
Когда в суп надо класть лавровый лист ?
Я добавляю в уже готовый суп и мин через 10 достаю его оттуда...
Когда уже готов почти
Когда сварится суп.
Минут за десять до окончания варки.
в конце варки

всегда клала в конце варки. Но как-то в интернете прочитала совет, что его лучше класть сразу, как закипит мясо. Теперь именно так делаю, получается вкуснее
за 5 мин до выключения
Можно за 20 минут до конца варки и вытащить в конце
Можно за5-2 мин до конца варки и оставить
За 5-8 минут до окончания варки. И вынуть, когда огонь выключите, чтобы не горчило.
не кладём вообще
я кладу за полчаса до готовности и за 5 минут вынимаю... и выкидываю
Я каждый раз по разному кидаю, вкус один и тоже...
Можно в любое время - главное, не оставлять лист после окончания процесса готовки.
Надо же сколько разных мнений!
Меня учили 3мин. аромат, больше даёт горечь! Наверно и зависит насколько сухой! Если получается покупаю веником! Самый ароматный, пока до хруста не засохнет!
за 20 мин до готовности блюда
да сыпани с пачки--- чем больше тем лучше (шутю)
за пару минут
В самом конце готовки.
смотря какой лавровый лист...
в конце
В самом конце готовки