Человеку противопоказаны всякого рода консервации, маринады, острые специи и пр.
В пакетах для супов есть что-нибудь запрещенное? Понятно, что гороховый суп варить не стоит (бобовые ведь), но есть же много других (каких-нибудь вермишелевых).
Можно больному подагрой такое есть?
Первые блюда
Можно ли для больного подагрой готовить первые блюда из продаваемой в пакетах смеси?
Мне кажется нет. Там обычно высокая концентрация соли, специй, экстрактивных веществ. Да и консервант в жировой фазе скорее всего будет.
Из курицы тогда уж лучше сварить на "втором" бульоне легкий суп с минимумом соли и специй.
Я конечно не врач, но, мне кажется, лучше легкий овощной суп сварить, или вермишелевый на курином бульоне, только первый бульон слить..
В пакетах же сплошная химоза (
Можно если это замороженные овощи.
нет нельзя. там глутамат и другие пищевые добавки
советуйтесь с врачем
Можно . Готовь Раз спрашиваешь не у врачей, а у кулинаров. Дело в том, что кулинария и подагра (медицина) - это разные вещи.
лучше постные супчики без зажарки готовь и пюрешки всякие без излишеств
а еще лучше спросить у врача, обычно врач рекомендует как питаться
Есть
Это же сублиматы
Добавки и тп не натуральная пища
Это же сублиматы
Добавки и тп не натуральная пища
Нет, нельзя. Сложно суп что ли сварить?
Евгения Калиниченко
Несложно.
Просто я себе варю суп, используя, кроме всего прочего, и содержимое таких пакетов.
Маме варил борщ. Решил совместить. Сам я могу съесть суп и с меньшим количеством соли и при отсутствии специй.
Короче, хотел сэкономить место в холодильнике и... кастрюлю.
Тем не менее - спасибо.
Сварите овощи, какие можно. И сделайте суп-пюре
Подагра такая зараза, что ничего мясного нельзя, бульонов в том числе, рыбу нельзя, овощи тоже не все можно. Практически ничего нельзя, тем более продаваемые смеси.
Если у вас подагра, вам также следует остерегаться глутамата натрия, поскольку он содержит гуанилаты, которые при метаболизме в организме превращаются в пурины.
Избавьте себя от боли и используйте морскую соль, гималайскую соль или NoSalt. NoSalt - отличный заменитель соли, поскольку он сделан из калия, который по своей природе является соленым, но предлагает преимущества при подагре, регулируя уровень кислоты
https://podagrainform.ru/chto-nelzya-est-pri-podagre/