Первые блюда

Из куриного филе суп варите ?

Частенько варю из филе, особенно среди недели, когда мало времени и надо за 40 минут приготовить ужин. Суп на косточках конечно вкуснее, но такой только по выходным.
Наиля Ширинова
Лучший ответ
Нет, не варю, никакого навара (
Филе Варю для салатов или риса .супы не едим, бульон всегда в помойку .
Майя Кулешенко
нет, какой это суп из филе
суп варят на свиных косточках
Нина Гришина
из спинок в основном. а филе на колбасу
Наваристые супы не употребляю. Варю бульон из куриных грудок. Морковь, луковица, стебли сельдерея. Соль, черный перец. Медленно и печально. Пену снимайте. Бульон д. б. прозрачным. Овощи выбросить. Грудку нарезанную можно добавить в бульон. Можно не добавлять. Н-р, с нею сделать салат по типу "Оливье". С таким бульоном можете варить любой суп.
да, бульон получается крайне диетический.
и из него тоже
мне больше нравится из косточек - наваристей и дешевле
курицу не любим, варю из филе бедра индейки
Нет, не варю. Смысла нет из него варить, слишком дорогой супчик получится. И бульон от филе-вода водой!
знаток.. ты баланду делаешь?
Марина Колчина
А собственно зачем, если овощной бульон имеет такой же вкус, если не богаче. Бульон можно сварить из обжаренных куриных костей, это да, весчь. Но разумеется не полчаса варить, а где-то 6-8.
Елена Кренёва
нет, не потому что это невкусно, а потому, что курицу не ем
Наталья Кузина
Это уж совсем не бульон, только для очень жестокой диеты... Бог миловал пока.
Да, с ними варю. Мелко режу и с овощами в сковороде тушу. Потом в кастрюлю бросаю, где сварилась уже резаная картошка. Плюс- капуста свежая и кислая, а может и цветная. Зашибись суп получается
Вообще не заморачиваюсь, филе или не филе
Охлажденную курицу купил, кожу -котам, на 8 частей порубил и в морозилку загрузил
Чего под руку попало, то и отправляется в суп
А специально филе никогда не покупаю .Это мясо как правило переморожено и очень низкого качества
Ирина Космич
Так ем, с рычанием.
Если я и варю суп, то делаю это на бульоне из мяса на косточке
вообще куриный суп не варю, кроме редко когда том ям кай
Вика Клевер
Нет. Оно ничего не дает супу. Только кости-спинка с крыльями, или окорочка
нет только из хребта или голеней
Ирина Салова
Конечно. Легкие овощные супы, суп с красной чечевицей и мелкой пастой, суп с фрикадельками из куриного филе и лапшой и т. д.
Филе режу небольшими кусочками, запрасываю под конец варки.
супы из курицы не варю . не нравится
Ирина Cheredeyeyva
Да, бывало. Филе (грудка) на салат, а бульон заправляю. Борщ или лапша.
Людмила Бызова
При большом желании суп можно и из табуретки сварить.
А тут - курица!
Всякое бывало, из филе тоже
Элиза Цой
Нет, курицу с косточками тогда вкусно.
Валерия Лузова
Из него и варю. Обожаю филе курицы. индейки.
Магазинные куры для супов не признаю, только домашние.
Alina Rui
Да, бывает. Правда, очень редко. Навара нет от филе (если Вы про грудку)
Лидия Тар
давно так не делала, но было дело) и норм получилось
Тома Куаныш
Филе грудки? Филе бедра?))
Из филе нормальные люди суп не варят.
Valentina Koval4Uk
в следствие панкреотита и залеченого панкреонекроза через операцию, варить супы приходится исключительно из нежирной мякоти, в том числе из филе грудки курицы или индейки. Вполне себе получается, без навара, но вкус бульона есть.
Да. мне нравится.
Рида Хабирова
Не, я не люблю куриное мясо.
Marina Lyshko
В суп не очень, из филе лучше получаются пп тефтели в духовке с подливкой и овощами, идеальный вариант для семейного ужина. A eщe этo xитpый cпocoб пpиyчить дeтeй ĸ пoлeзнoмy питaнию и зaмacĸиpoвaть oвoщи в любимoм блюдe. B иx cocтaв вxoдит ĸypицa, oвoщи, зeлeнь, пoэтoмy этo пo-нacтoящeмy здopoвoe блюдo: https://beeko.ru/blog/retsepty/pp-retsept-kurinykh-tefteley-v-dukhovke/