Первые блюда
Супчик из чечевицы, силно от горохового отличается? В приготовлении.. Стоит верить инет рецептам с рекламой?
Есть розовая, уже с бородой наверно))
Варится намного быстрее. Для супа красная подходит. Минут 10 достаточно. Мне вкусно.
Вера Едыгарова
Да блин.. бульон есть.. стакана 0,35 хватит на 3,5 л. кастульчонку?
Чечевица трёх цветов бывает .разный вкус
Не сильно . Чечевицу НЕ замачивают .Остальное все так же
Не сильно. Но чечевица немного специфический привкус имеет.
И чего особенного. Суп вкусный, если кто гороховый любит. Главное, конечно, - бульон.
Вера Едыгарова
Для горохового выбрал коленки индюшачьи...
Виталика Дикчус
Для горохового, нужны копчёные рёбрышки
Не надо красную замачивать, варится быстро как картошка, промойте только.
Смотря какая. Я оранжевую чаще всего беру, отличий практически нет.
Крупная коричневая отличается сильно.
Чечевица сразу варится (только промыть надо), минут 10-15 не больше. Да и горох я тоже не замачиваю, тоже нормально варится, не намного дольше.
Оля Попова
да ладно )))) за 10 минут как была деревянной, так и останется
////../.проращиваю, добавляю в салаты...!
Красная вкусная на суп. Мне нравится. Промыть и варить минут 20.
да... от горохового сильно отличается, гороховый гораздо вкуснее..
в Турции чечевичный суп самый популярный суп, его очень острым делают
Пока не попробуете сами, все советы напрасны. Кому то нравится, кому то нет. У каждого свои вкусы.
розовая для каши, зелёная как гарнир. Суп никогда не пробовал
Сильно отличается. Терпеть не могу чечевицу. Какой-то привкус не приятный.
Вера Едыгарова
Может долго лежала? Этот привкус можно как то описать? Не затхлость?
Отличается. Замачивать чечевицу не нужно. И готовится она быстрее гороха, минут 20.
Вкусный суп, богатый вит. группы В и насыщенный белком, получается. Желательно пару крылышек на бульон, отдельно зажарку, картошку, зелень, специи.
Вера Едыгарова
Прям вовремя.. на плите куриный бульон!. чечевица правда просрочена, на не думаю, что жто критично . Каструль 3,5 литра, стакана на 0,350 хватит чечевицы?
с копчеными колбасками.... варите смело, круче чем гороховый, но варится 25 мин, поварите побольше если старая... из красной мне нравится больше