Первые блюда

Расскажите о ваших секретах приготовления отличного борща? Не рецепты,

, а именно такие фишки и секреты, которые его делают уникальным суперборщом?
Ль
Льдинка)
у меня один секрет, когда он уже в тарелке, я добавляю пол чайной ложки горчицы столовой русской, размешиваю. аромат непревзойдённый!
НЕ
Наталья Ерёмина
Лучший ответ
На курице и супом -пюре .чеснока много должно быть .
Никаких секретов Нет. Соблюдай технологию и покупай мясо на базаре.
печеную свеклу закидывать после того как огонь под кастрюлей выключил
Приправы...
На то они и секреты, что бы не раскрывать
Льдинка) Из множества ответов всегда найдётся такой жмот.
лавровый лист кладу сразу после закипания мяса. После того, как все ингредиенты добавлены, в саму кастрюлю кладу пару ложек томатного кетчупа.
Льдинка) Оригинально. Лавровый дух! Ухх!
здрасьте)) вчера только сам учил меня готовить))
Льдинка) То были щи! Вот вам и здрасьте - Борщ покрасьте!
Обязат. добавить фасоль и сахар!
Хороший бульон, не переварить капусту в тряпочку, в конце можно добавить вместе с зеленью листья щавеля или молодые листья свеклы. Вообще для меня борщ вкусный, если не просто томатная паста и капуста, а всего побольше: лук, морковка, перец (и лучше дунганский), свекла, помидоры, укроп, петрушка, лук зеленый, чеснок, перчик свежемолотый и горошком
Глутамат натрия немного добавь
Обязательно мясо на мозговой косточке. И это почти к любому супу можно отнести
...о ваших секретах...

Тогда и вкусным он будет ТОЛЬКО для меня.
Просто - пробуйте, фантазируйте, сравнивайте.
ЛЮБОЙ борщ в основе у всех одинаков.
А вот мелочи - разные: я пробовал в гостях борщ с розмарином - редкостная ГАДОСТЬ, доложу я вам.
Хотя подан он был, как ЧУДО кулинарии хозяйки того дома.
Так что - эксперимент и только!
Гуля .
Льдинка) Хорошо, что не с дикобразом! Это надо же было такую специфичную праправу в борщ употребить...
Уксус не добавляю)
Анна Любченко
Сливочное масло в конце приготовления. И сок свекольный во время готовки
Свеклу не зажариваю, а варю целиком до готовности в воде для борща, в очищенном виде, естественно. Потом в тертом виде ( на крупной терке) кладу в конце варки. В зажарку никакого уксуса, только на томате, в идеале на свежих или мороженных помидорах.
Жену найти не рукожопую. )))
Toma Georgia
Льдинка) Тоже вариант!
Мяса побольше, на кости.
Юлия Соколова
Важно добавлять томатную пасту, я люблю борщ именно за баланс сладкого и кислого. Это то что его делает неповторимым.
Olya Knyazeva
Я при варке добавляю бадьян. Для меня без него уже борщ - не борщ.
Татьяна Савченко(Водовозова) Одну звезду на 4-5 л борща
душа
Не совсем приготовление, но со сметаной борщ довольно вкусный.
Как ни готовь борщ, вкусным он становится на второй день. Так что готовьте заранее!