Первые блюда
Самая бюджетная начинка для пельменей, кроме картофана?
капуста
Только мясо, иначе это уже не пельмени...
вареники? без всего в италии делают типа равиоли у них
соя
С картошкой, грибами, капустой, творогом, вишнею и тд - это ВАРЭНЫКИ. А пельмени - з мясом.
На фото - вареники с кваш. капустой (свекруха, когда приезжает, кормит нас ими)

Наз Кенжегулова
Очень аппетитно выглядит, молодец свекруха!))
моя знакомая готовит начинку из свежего сала (я такое не ела и даже пробовать не буду), но она говорит, что у них, в Якутии это самое вкусное (((
Куриный фарш
Курятина.
Мясо. А с кортошкой и т. д. это вареники.
Цельно литой, из теста!
в трудные времена это была каша
Самая бюджетный фарш для пельменей это курица или рыба недорогая.
Но с рыбой возни много, избавлять от костей.
Срезаем филе с куриной грудки и мелко режем. Кладем в мясорубку нарезанное филе, чеснок, лук, кинзу (если уважаете эту зелень), потом взбиваем до состояния фарша. В полученную смесь добавляем соевый соус по вкусу (здесь он вместо соли), черный перец молотый и заливаем чуть сливками 10% для сочности и оставляем в холодильнике минимум на 1 час.
Недорого и вкусно!
Можно ещё с грибным фаршем.
Недорого и вкусно!
Можно ещё с грибным фаршем.
Редька, картофель сырой с салом перекрутить на мясорубке - вареники
Самое бюджетное это воздух.
пельмени только с мясом.
тесто
Тесто
Пельмени с картошкой?) Первый раз слышу. Только мясо.
рубленый фарш из куриного мяса, или зеленый лук+творог+тертый сыр +соль+ обязательно тмин
Замороженный фарш в мягкой упаковке - в супермаркете за 70 руб полкило.
Дешевле не найдёте.
курица
Мясо с тыквой