Первые блюда

Можно положить в борщ чечевицу вместо фасоли?

Да
Анастасия Головенко
Лучший ответ
Да хоть горох, главное чтобы Вам вкусно было!)
Dasha Chudnova Доброго! Иногда приходится делать борщ без мясных ингредиентов, и именно горох даёт хоть какую-то схожесть с бульоном
я бы не стала, мне чечевица не то
Анюта Серебренникова тут писали и в перец фаршированный гречку, попробовала, фу )))
Не стоит
Ilsiyar Kasakova
не советую
Не кладу в борщ бобовые. На мой взгляд фасоль в борщ не кладут! В борщ не кладут РЫБУ ГРИБЫ ФАСОЛЬ ЧЕЧЕВИЦУ... эти продукты превращают БОРЩ в СУП со свеклой.
Настоящий классический борщ состоит и мяса, свеклы, моркови, картошки, лука, капусты и томатов или томатной пасты. Ну и специи, конечно.
Самал ***
по мне там и фасоль лишняя
Yelena Galstyan
Нет уж. Тогда ничего не добавляйте.
У нас борщ с фасолью не варят. На Украине видел такой и на Кубани.
Можно. Варила и с бобами, и с фасолью, и с чечевицей. По всякому вкусно, а с чечевицей ещё и полезнее.
Нина Тестова
можно
не кладут фасоль туда и крупы.. -капуста картошка свекла и морковь с луком-читай рецепт!!!!
можно, и без фасоли можно
Можно. И дать ему свое название. Так как я до сих пор не встречал борщ с чечевицей. А у каждого общепризнанного рецепта есть свое название.
Мария Лебедева
Продукты для борщя:
Свиные ребра — 250 Грамм
Картофелина — 5 Штук
Фасоль — 1 Стакан
Свекла — 1 Штука небольшая
Морковь — 2 Штуки
Капуста — 300 Грамм
Чеснок — 4 зубочка
Томатное пюре — 30 Грамм
Яблочный уксус — 2 Ст. ложки
Сахар - 1ч. ложка
Специи: лавровый лист, перец молотый
Лимонка 0.5 ст л. если не достаточно кислоты
Вкусно будет
Запросто . Вкус не хуже будет .
Можно, пробуй.
А я готовила себе борщ с чечевицей. Могу и свой рецепт предоставить.
Вегетарианский борщ.

После праздников хочется лёгкой пищи. Вот сварила вегетарианский борщ с чечевицей. Забыла фасоль на ночь замочить и решила использовать чечевицу. Она тоже из семейства бобовых. Получилось 3 литра борща из одной большой картофелины. одной средней моркови, капусты (на глаз), небольшой свеклы, одного небольшого яблока, одного помидора, 1/2 стакана чечевицы, 1 средней луковицы и 1.8 литра воды, кусочка сельдерея, один болгарский перец, специй (кардамон, перец горький и душистый, кориандр, гвоздика) и сухого укропа. А также соль, сахар и лимон по вкусу. У меня пол лимона ушло.
Воду налила в кастрюлю и нарезала туда картофель, капусту и сельдерей. Поставила на плиту готовить. Когда в кастрюле закипела вода, добавьте чечевицу. Она быстро будет готова.
Затем приготовила заправку к борщу. Нарезала лук и поджарила его до золотистого цвета, добавила туда морковь, которую можно нарезать или натереть на терке. Положила туда помидор целиком. Потушила морковь с луком до готовности. Когда шкура помидора лопнула, я его почистила и нарезала мелко и добавила к луку с морковью. Потушила.
Затем добавила в кастрюлю нарезанный перец
Натёрла свеклу ( а по украински буряк) и яблоко. Добавила свеклу и дала борщу закипеть, добавила яблоки и приготовленную заправку к борщу. Дала закипеть. Заправила лимоном, солью и сахаром. Надо специи положить и сухой укроп завязать и поместить в борщ в конце приготовления.

Дать борщу настоятся и приятного аппетита!!!

С чечевицей борщ будет только вкусней.
Фасоль, чечевицу - в борщ? В борщ вообще крупы не добавляют.
Татьяна Гавриленко А с чего Вы взяли что фасоль и чечевица - это крупы? Это бобовые растения.
Зачем ?
Фасоль это классика, а там все уже изголяются.
Зоя Калинина
Можно. Другой вопрос, кто это будет есть